Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ко Всемирному дню Земли состоится общегородская толока

В Днепре ко Всемирному дню Земли состоится общегородская толока

В субботу, 20 апреля, в Днепре состоится общегородская толока. Днепрян приглашают на две локации: молодежный парк Новокодакский, что на ж/м Красный Камень (в районе карьера), и парк культуры и отдыха Приднепровский (в районе стадиона «Авангард»).

Об этом стало известно во время совещания по подготовке и проведению общегородской толоки.

Акция «Чистый Днепр» посвящена Всемирному дню Земли и начнется в 10:00.

Также 20 апреля в Украине отмечают День окружающей среды. К толоке уже присоединились крупные предприятия и общественные организации.

«В этом году мы решили заменить традиционный субботник на семейный праздник. В парках, кроме уборки, будут проходить мероприятия для детей и взрослых: концерты городских коллективов, мастер-классы. Будут организованы фотозоны, розыгрыши. Самые активные участники субботника получат ценные призы от партнеров акции», - отметила заместитель директора департамента экологической политики - начальник управления коммунальной экологии Ирина Козлова.
Среди новаций нынешнего субботника - сортировка мусора. С этой инициативой выступило общественное формирование «Экологический патруль».
«На обоих локациях будут присутствовать представители нашей организации, чтобы помогать участникам с сортировкой мусора. Сортировать будем по четырем группам: стекло, бумага, пластик и металлы с ТетраПак. После субботника, мусор отправим на предприятия, с которыми есть предварительная договоренность о переработке. Мы считаем это мероприятие очень хорошей возможностью напомнить людям, что забота об окружающей среде - это не просто громкие слова, а необходимость. И каждый может делать город чище и комфортнее», - сказал представитель общественного формирования «Экологический патруль» Владимир Киселев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ку  (06.04.19 13:19): Шо?
Снова ленинские субботники?
Достали Бл ь!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте