Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка придумала, как рассказать детям об анатомии

Днепрянка придумала, как рассказать детям об анатомии

Днепровская писательница Элина Заржицкая в очень веселой и красочной форме рассказывает детям об анатомии.

В книге «Що ми знаємо про себе?» детям школьного и дошкольного возраста доступно рассказывают о сложных анатомических особенностях человека. Издание может пригодиться воспитателям, учителям и родителям во время проведения занятий, уроков или воспитательных бесед с детьми.
«В доступной форме и с иллюстрациями здесь я рассказываю о мозге, нервной системе и в других важных функциях человеческого организма. Тему деторождения и отличии в анатомии мальчиков и девочек я сюда не включала, есть масса изданий, которые конкретно посвящены этой теме и рассказывают малышам откуда берутся дети. Также в этой книге я объясняю деткам и о том, что надо вовремя и правильно питаться, чистить зубы, иметь долгий и здоровый сон, следить за свои организмом. Здесь много советов, ведь это книга для семейного чтения. Есть даже подборка советов касательно лекарственных растений – советы, как можно использовать те или иные растения. В конце каждого раздела есть вопрос для проверки усвоенного материала», — отметила автор.


На пресс-конференцию Элина Заржицкая пришла вместе с персонажем своей детской книги «Китеня Тимко» — это серия приключений маленького кита. Эти книги очень любят дети и часто рисует персонажей, делают поделки, всячески воссоздают героев. Этот зайка — образ капитана по имени Хвалько-Теревенько. Воплощение, по словам автора, получилось очень удачное.

Возможно, книга даже будет включена в школьную программу или же будет использоваться в детских садах – для этого автор собирается подавать ее на рассмотрение ученого совета Днепровской академии беспрерывного образования.

«Дети чувствуют фальшь, поэтому я в сказках и книгах я им честно все рассказываю. Даже сказки должны иметь ненавязчивый воспитательный эффект», — сказала Элина Заржицкая.


Gorod.dp.ua на Facebook.


щ  (04.04.19 11:30): а чому у Папая обдрихани шаровари та мотня до колен?? Ответить | С цитатой
я из Днепра  (04.04.19 11:27): По словам автора этот зайка (что на картинке) - очень удачное воплощение какого-то капитана. Только мне кажется, что это, мягко говоря, не так. И вот такое автор предлагает использовать в школах и садиках. Слов нет... Детей жалко... Ответить | С цитатой
Риелтор  (04.04.19 09:20): тетке лечиться надо в дурке. что это за чучело бородатое? Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (04.04.19 00:56): Отчего-то дети чиновников по подобным книжкам не учатся, да и вообще у нас не учатся, а в основном за границей, но творчество душевнобольных упорном втюхивают нам.
Кстати, кит у нее кит или кит, а то из статьи не сильно понятно?
Ответить | С цитатой
лингвист  (03.04.19 23:17): Хватит калечить психику наших детей! Почему-то своим детям вы эту книгу не придумали. Откуда же вы такие выползаете? Вам лично бы, в ваши дошкольные годы эту книгу навязали! Жили бы сейчас на Ксеньевке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте