13:00

Суперлига: «Днепр» на выезде уступил «Одессе»

Днепр потерял из-за травмы Павла Ревзина и против Одессы вынужден был обходится без форварда и Кирилла Натяжко, который продолжает восстанавливаться после повреждения спины. Это максимально сузило ротацию для Дениса Журавлева. Сегодня Днепр отыграл в восемь человек.

Игра получилась крайне занимательной. В первую очередь, наплевательским отношением обеих команд к защите. Днепр впервые в сезоне пропустил 100+ очков. На двоих соперники забили 33 дальних броска с процентом за 50. Лучшую игру для себя выдал Роман Новиков, который набрал 18 очков за 22 минуты.

Особо описывать ход матча особого смысла нету. Это была игра без оглядки на свои тылы. Игроки самозабвенно атаковали, поливали с любых дистанций. При этом назвать игру выскотемповой вряд ли можно. В быстрых отрывах Днепр с Одессой набрали на двоих аж 5 очков.

Практически на протяжении всей игры впереди был Днепр. В середине четвертой десятиминутки после точного штрафного Шунделя наша команда повела 84:78. Казалось, что днепряне контролируют ход поединка и не дадут сопернику особых шансов на третий матч в серии.

Но следующие две минуты оказались провальными для гостей. Рывок хозяев 8:0 сопровождался двумя техническими от Фесенко и Мишулы. Саша вдогонку получил еще и неспортивный фол и покинул площадку уже при «-2» для Днепра. Хозяева продолжили свой спурт и свои «-6» превратили в «+6».

Глебов, который забил 5 из 6 с периметра, приблизил Днепр на расстояние дальнего броска. За 1:34 до конца матча Закурдаев бросал издали на равный счет, но промахнулся. В ответ Пустозвонов и Щепкин забили свои «трехи» и фактически вручили своей команде билеты в Днепр, где команды сыграют решающий матч серии.

БК Одесса – БК Днепр 101:93 (25:26, 24:26, 23:23, 29:18)