Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине работают самые мощные альтернативные котельные в Украине

На Днепропетровщине работают самые мощные альтернативные котельные в Украине

Экономные и экологичные. На Днепропетровщине работают наиболее мощные котельные на альтернативном топливе в Украине. Они поставляют тепло к шести больницам и жилым домам в областном центре.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине – самые мощные котельные на экологически чистом топливе в Украине. Они работают на подсолнечной шелухе и вовсе не потребляют газа. Это - вклад в энергонезависимость страны», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Самая большая автономная котельная - в областной детской больнице на Космической. Мощность ее семи твердотопливных котлов - 10,5 МВт. Она позволяет экономить около 2 миллионов кубометров газа в год. Тепла хватает и для обогрева онкологического диспансера, областного перинатального центра и 8-й горбольницы.

Для Днепровской городской больницы №9 возвели котельную мощностью 6 МВт, для 4-й - 7,5 МВт. Там обустроили твердотопливные котлы, которые согревают все корпуса медучреждений и шесть жилых домов, находящихся рядом. Котельные работают в автоматическом режиме. Снабжение легко скорректировать в зависимости от погоды. Это экономит бюджетные средства.

Модернизированное оборудование обеспечивает в больницах и горячую воду. На возведение объектов не потратили ни одной бюджетной гривны - все средства инвестора.

Всего на Днепропетровщине работает более 100 котельных на альтернативном топливе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тепловик  (28.03.19 17:01): Пройдет не много времени и узнаем о этих котельных и будем их на газ переводить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (28.03.19 13:55): Минздрав свое дело делает.
Не то что Богомолец.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте