Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
10:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За четыре года в Днепропетровской области расчистили 16 рек

|«« «« »» »»|

За четыре года Днепропетровская облгосадминистрация восстановила 16 рек области. Их расчистили от водорослей, углубили, укрепили берега. Привели в порядок и дренажные системы. Это спасло от постоянных подтоплений почти 20 населенных пунктов, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает – мы должны заботиться об экологии и окружающей среде. Ежегодно в Днепропетровской области воплощаем до 20 экопроектов, одно из приоритетных направлений - расчистка рек. Углубляем водные артерии и спасаем их от ила и зарослей, укрепляем берега, восстанавливаем водопропускные сооружения и строим дренажные системы. Все эти меры улучшили условия жизни для почти 350 тысяч жителей области - почти 20 поселков больше не страдают от подтоплений», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В Днепровском и Солонянском районах расчистили 23 км реки Мокрая Сура. От постоянных подтоплений спасли жителей сел Аполоновка, Каменка, Сурско-Литовское и Сурско-Клевцово.

Снова полноводными стали реки Ингулец, Самарчук, Шиянка и Кильчень. Водоемы расчистили от зарослей камыша и углубили.

Вторую жизнь подарили и реке Заплавка в Магдалиновском районе. Приток Орели расчистили от ила и водорослей, убрали заросли, чтобы улучшить проточность - возвели две дамбы. Теперь глубина водоема - до 2 метров.

Всего за четыре года Днепропетровская ОГА реализовала более 60 экопроектов.

26 марта 2015 Валентин Резниченко был назначен главой Днепропетровской облгосадминистрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro  (27.03.19 12:21): Nushnoe delo,poddershivay. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте