Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
01:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Европарламент одобрил отказ от перевода часов на «летнее» и «зимнее» время

Европарламент одобрил отказ от перевода часов на «летнее» и «зимнее» время

Европейский парламент большинством голосов поддержал законопроект об отмене перехода между летним и зимним временем с 2021 года.

Об этом сообщила пресс-служба Европарламента, передаёт УНН.

“Члены Европарламента проголосовали за прекращение практики корректировки часов на час весной и осенью с 2021 года”, — сказано в сообщении прес-службы.

Сообщается, что страны ЕС, которые решили сохранить летнее время, должны будут в последний раз перевести часы в последнее воскресенье марта 2021 года. Те, кто предпочтёт остаться на зимнем времени, должны будут перевести свои часы в последнее воскресенье октября 2021 года.

Законопроект был одобрен 410 голосами депутатов Европарламента при 192 “против” и 51 воздержавшемся.

Теперь текст законопроекта будет вынесен на обсуждение министров транспорта стран Евросоюза.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (27.03.19 11:47): Пострадают те кто поставил многотарифные счетчики .Их нужно будет перепрограммировать!. И кроме оплаты этого необходимо будет заплатить за 2 вызова специалиста энергонадзора. Все это более 1000грн. потянет. Ответить | С цитатой
Кэп  (27.03.19 07:43): И когда у нас от "гениальной идеи" перевода часов откажутся? Ответить | С цитатой
вики  (26.03.19 21:36): Первой страной в Европе, которая использовала идею летнего времени с целью сохранения угля во время войны, стала Германия (с 30 апреля 1916 года) и её союзники в Первой мировой войне. Великобритания, большинство её союзников и множество европейских нейтральных стран вскоре последовали этому примеру, Россия и некоторые страны — в 1917 году, а США — в 1918 году[12]. Во многих странах были выпущены однотипные плакаты на данную тему, которые взывали к патриотическим чувствам[6]. Ответить | С цитатой
гость  (26.03.19 20:31): тю... а тут некоторые рассказывали, что перевод часов - это супер-выгодно для экономики (хоть и не доказано) и совсем даже невредно для здоровья (ну колбасит организм с переводами длважды в год, по несколько месяцев на адаптацию, но это ведь не проблема)

а в ЕС о таких советчиках не слыхали, видимо. Вот и приняли отказ от перевода часов
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте