Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра будут готовить школьников к ВНО

В историческом музее Днепра будут готовить школьников к ВНО

28-го марта в историческом музее Днепра начинают новый проект – «ВНО с музеем».

В его рамках в музее проведут целый цикл лекций-экскурсий, посвященных подготовке школьников к Внешнему независимому оцениванию по истории. 28 и 31 марта в 10:00 пройдут первые экскурсии, посвященные истории Украины с самых давних времен и до 1917 года.

Об этом в музее сообщают следующее.

Внешнее независимое оценивание по истории Украины - важный и сложный экзамен. Как же к нему подготовиться: изучать учебники или пособия? Внимательно слушать учителя? Заниматься с репетитором? Пожалуй, ни один из этих вариантов не является ошибочным. Однако по-настоящему история оживает в музее. Мезолитические наконечники стрел, «Апостол» 1574 года, «Устав малороссийских прав» 1743-го, акции иностранных компаний конца XIX - начала ХХ в. и многое-многое другое, - эти вещи способны гораздо больше рассказать о прошлом в ярких красках и непринужденном формате.

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д. И. Яворницкого начинает проект «ВНО с музеем» - часть 1 тематическая экскурсия «История Украины от древнейших времен до 1917 гг.». Автор - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Павленко Светлана Сергеевна.

По своему формату экскурсия не является типичной. На ней гостей ждет активное изучение вопроса, углубление имеющихся и усвоение новых знаний в дополнении с блиц мониторингом. В основу экскурсии положены базовые пункты Программы ВНО по истории Украины, которые актуальны не только для 2019, но и 2020, а также тестовая база 2006-2018 гг. И личный опыт прохождения автором экскурсии ВНО (2017, 2018).

Тематическая экскурсия будет проводиться по предварительной записи с 26 марта 2019 Возможно в групповом и индивидуальном формате. Телефоны для записи: 066 640 85 32, 068 665 8397.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте