Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двенадцатый кастинг областного фестиваля талантов «Z_ефир» состоялся в Софиевке

|«« «« »» »»|

Кастинги детско-юношеского талант-феста «Z_ефир» - в разгаре. Позади уже 12 населенных пунктов области, в которых состоялись отборочные туры конкурса.

На этот раз юные таланты принимала Софиевка. За один день судьям продемонстрировали почти 150 разножанровых номеров. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Уже второй год подряд в Днепропетровской области проводим масштабный фестиваль талантов «Z_ефир». Кастинги каждый раз убеждают - наша область чрезвычайно богата одаренными детьми. Уже 12 городов «зажгли» юные звезды, впереди еще два - Синельниково и Каменское. И уже в апреле мы начнем полуфиналы конкурса», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

На «Z_ефире» - таланты из Апостоловского, Софиевского, Широковского районов и города Кривой Рог. Участники удивляли - декламировали стихи, играли на барабанах и даже на ложках.

«Сегодня вышла на сцену дважды - сначала сыграла на барабанах казацкий марш, а затем на ложках мелодию «Веснянка». Этим искусством занимаемся уже более пяти лет. Ранее выступала только в Апостолово и Зеленодольске, но хотелось поехать куда-то дальше и играть уже на большой сцене. Такую возможность подарил «Z_ефир», - сказала участница ансамбля ударных инструментов «Юные барабанщики» и коллектива «Марьинские ложкари» Диана Чекваидзе.

Покоряли придирчивое жюри и юные танцоры. Своим танцем подняли настроение всем зрителям веселые клоуны с Софиевки.

«У нас очень веселый номер - танец клоунов. Мы много тренировались, но все равно перед выступлением волновались», - призналась участница танцевального коллектива «Вдохновение» Полина Хомина.

«В прошлом году мы участвовали в конкурсе вместе со старшей группой. На этот раз с нами приехали и маленькие танцоры. Впечатления от конкурса только положительные, здесь веселая, теплая и уютная атмосфера», - сказала руководитель танцевального коллектива« Вдохновение »Татьяна Горпенко.

Уже во второй раз приехали на «Z_ефир» девушки с хореографической студии «Этуаль». На этот раз показали на сцене современный танец с глубоким смыслом.

«Мы приехали с номером «То, что никто не заметит». Он о том, что в основном люди хотят чем-то выделиться - но есть и такие, которые «отталкивают» это. Тренировались каждый день по несколько часов, чтобы хорошо выступить сегодня», - рассказала участница хореографической студии «Этуаль» Мария Абрамчук.

Поражали талантами также юные актеры, музыканты и певцы. На Софиевском кастинге решили попробовать свои силы почти 80 вокалистов.

«Я выбрала песню «Мой родной край». Она о том, что мы должны любить свою Родину и заботиться о ней», - сказала вокалистка Марина Сегедий.

Полуфиналы конкурса пройдут в шести городах области в течение апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте