Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Центральной городской библиотеке Днепра в рамках благотворительного проекта BookAngel появилось 500 новых детских книг

|«« «« »» »»|

21 марта Центральной городской библиотеке Днепра подарили 500 новых книг для детей. Это стало возможным благодаря благотворительному проекту BookAngel. Он существует 4 месяца. За это время в библиотеки города бесплатно поступило 4000 качественных детских изданий.

«Проект BookAngel - моя маленькая любовь. Я люблю книги с детства, и это не проходит. Я хотела бы, чтобы такая же любовь к книгам была и у наших детей. К сожалению, сегодня в библиотеках не хватает качественной детской литературы. И поэтому появилась идея своими усилиями, не за городские средства, соединив силы, подарить библиотекам детские книги. Я верю, что книгу ничем не заменить - ни компьютером, ни другими гаджетами», - рассказала инициатор проекта BookAngel, советник городского головы Днепра Яника Мерило.
По ее словам, в BookAngel присоединяются новые партнеры - это частные и юридические лица, авторы книг, а также издательства, которые хотят привить детям интерес к чтению. Одна из участниц проекта - ІТ-компания AMC Bridge, которая и подарила библиотеке сразу полтысячи изданий.
«Этот проект абсолютно социальный, добрый и искренний. Поэтому мы решили присоединиться к нему. Мы выбрали такие детские книги, которые показывают важность изучения иностранных языков. Для этого мы специально искали мультиязычные издания, литературу, которую было бы удобно и интересно читать на иностранном языке. Здесь есть книги на английском, французском и польском, параллельно с иноязычным текстом идет украинский перевод. Также есть сказки на иностранных языках для младших», - рассказала директор по маркетингу и пиару AMC Bridge Екатерина Синах.
Компания передала библиотеке также биографии известных исторических фигур, адаптированные к детскому восприятию, классические произведения детской литературы и сказки.
«Современные дети, что бы ни говорили, все равно читают книги, но им нужна качественная, интересная литература. Мы рады, что теперь можем удовлетворить такие запросы. Подаренные сегодня книги соответствуют всем необходимым критериям. Очень хорошо, что они у нас появились, ведь приобрести такие может не каждая семья, а в библиотеке книгу можно взять бесплатно», - отметила заместитель директора Центральной городской библиотеки Наталья Шелест.
Через Центральную библиотеку книги поступают в районные библиотеки города и области. Участники проекта дарят книги библиотекам и детским учреждениям Днепра, Покрова, Марганца и Северодонецка.
«Мы будем всячески поддерживать этот проект, мы благодарны Янике и партнерам BookAngel за неравнодушную позицию и активное участие», - подытожил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вотэтода  (21.03.19 19:49): Про Дэвида Копперфильда уже детские книги пишут? ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте