Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали экспериментальную трубу для испытаний гиперзвуковых аппаратов

В Днепре создали экспериментальную трубу для испытаний гиперзвуковых аппаратов

Космическое предприятие Днепра завершило создания экспериментального стенда — импульсной аэродинамической трубы кратковременного действия. Об этом сообщает пресс-служба КБЮ.

КБ «Южное» завершило создание нового и пока единственного в Украине экспериментального стенда — импульсной аэродинамической трубы кратковременного действия. Этот стенд позволяет моделировать условия полета летательных аппаратов в диапазоне от малых сверхзвуковых к гиперзвуковых скоростей — от 1,5 до 8 чисел Маха — и служит для экспериментального подтверждения и уточнения расчетных аэродинамических характеристик проектируемой ракетно-космической техники.

Работы по созданию стенда выполнялись силами конструкторского бюро с применением собственных технических решений.

Учитывая то, что в конце 2018 в КБ открыт вычислительный центр с высокопроизводительным суперкомпьютером, ввод в эксплуатацию импульсной аэродинамической трубы дает возможность говорить о формировании в КБ «Южное» собственного расчетно-экспериментального комплекса полного цикла для научно-исследовательских и проектных работ в области аэродинамики, тепломассообмена и прочности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лавры  (20.03.19 13:35): "Авангарда" и "Кинжала" кому-то не дают покоя, дык опоздали вы робяты, они уже летают, пока вы тут к трубе копм прилаживаете. Ответить | С цитатой
сергей  (20.03.19 11:12): и всех в курилке здуло Ответить | С цитатой
Житель Победы  (20.03.19 10:34): " расчетно-экспериментального комплекса полного цикла для научно-исследовательских и проектных работ в области аэродинамики, тепломассообмена и прочности". Да , такого даже в 80-х не было. Труба плюс компьютер равно комплекс. Это круто! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте