Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В рейтинге предметов на ВНО-2019 лидируют украинский язык и история Украины

В рейтинге предметов на ВНО-2019 лидируют украинский язык и история Украины

Регистрация на ВНО-2019 – на финише. Второй год подряд самые популярные среди абитуриентов региона – украинский язык и литература, история Украины. На третьем месте – математика.

Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Подходит к завершению регистрация на ВНО. На Днепропетровщине почти 14 тысяч абитуриентов зарегистрировались на историю Украины. Второй год подряд этот предмет в рейтинге опережает математику», – рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

В 2019-м из 11 предметов обязательный – украинский язык и литература. Сертификат по этой дисциплине должны иметь все абитуриенты. Остальные предметы они определяют в зависимости от специальности, на которую хотят поступить. Самые популярные – история Украины, математика, английский и география.

«В нынешних условиях поступления, утвержденных МОН, определен перечень предметов, которые необходимо сдать на ВНО для поступления на ту или иную специальность. Он одинаковый для всех вузов», – добавили в департаменте.

До 25 марта абитуриенты могут внести изменения в перечень выбранных предметов. Для этого, после получения Сертификата, нужно повторно пройти процедуру регистрации.

Завершение регистрации на ВНО-2019 – 25 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вр  (18.03.19 18:42): Так они же обязательные, выбора нет, а в Крыму они тоже лидируют? Ответить | С цитатой
Pravdarub  (18.03.19 18:09): Физика, химия и математика пережиток клятого совка. Ответить | С цитатой
Где проще  (18.03.19 16:48): Зазубри онные предметы и ву-аля. Получишь высший балл. Включать мозги и логику не нужно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте