Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обычные – необычные: в ОГА презентовали фотовыставку о жителях Днепропетровщины «Все вместе»

|«« «« »» »»|

Водитель автобуса, школьница, полицейский, сапер. Обычные люди, которые делают Днепропетровщину необычной. В общем – 18 героев. О них – очередная выставка фотографий в облгосадминистрации.

«Фотовыставка «Все вместе» рассказывает истории обычных жителей Днепропетровщины – от водителя автобуса до школьницы, которая пишет стихи и участвует в международных олимпиадах. Своим ежедневным трудом они создают новую современную Украину», – рассказала советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.
Один из героев фотовыставки – сержант полиции Александр Полторацкий. В 2014 году он ушел добровольцем на фронт. Участвовал в боях за Иловайск.
«Еще в детстве я мечтал стать полицейским. Так и получилось – уже 17 лет с гордостью ношу форму. Я не считаю себя лучшим, но признаю, что свое дело знаю в совершенстве», – говорит Александр Полторацкий.
Самая юная участница фотопроекта – школьница-отличница Екатерина Михайлова. Несмотря на юный возраст девушка уже покорила немало научных вершин. Она – лауреат международных литературно-языковых конкурсов. Также Катя сама пишет стихи.
«Это невероятные эмоции, когда видишь себя на такой большой фотографии. Выставка – это комплимент для меня и всех участников проекта. Было интересно принять участие в нем, поработать с профессиональным фотографом», – делится впечатлениями Катя.
На фото можно увидеть и известных личностей. Одна из героинь – народная артистка Украины родом из Днепропетровщины Татьяна Бабич.
«Благодаря выставке о враче, водителе, учителе и многих интересных людях сможет узнать вся Днепропетровщина и даже Украина», – считает Татьяна Бабич.
Фотопроект «Все вместе» – из двух частей. Перед объективом уже появились 18 жителей области. В общем расскажут о тридцати. Их истории оформят в виде видеопрезентаций.
«На фото не просто портреты. Рядом с водителем – автобус, микроскоп –рядом со школьницей, больница – с медиком. Идея в том, чтобы показать героя и важную часть его жизни», – объясняет автор фотографий Андрей Казановский.
Увидеть выставку можно в холле Днепропетровской ОГА по адресу: пр. А. Поля, 1. Экспозиция продлится до 18 марта. После этого выставка будет путешествовать родными населенными пунктами героев проекта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте