Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Днепровские электросети инвестировал 468 млн грн в энергоинфраструктуру области

ДТЭК Днепровские электросети инвестировал 468 млн грн в энергоинфраструктуру области

ДТЭК Днепровские электросети продолжает развивать энергоинфраструктуру Днепропетровского региона, повышая качество электроснабжения для каждого ее жителя. В 2018 году в рамках инвестиционной программы компания вложила 468 млн грн в модернизацию электролиний и оборудования, а также внедрение новых «умных» технологий.

В 2018 году компания направила на строительство, реконструкцию и модернизацию электрических сетей - 390 млн грн. В целом, реконструировали более 27 километров электролиний в самых промышленных городах области – Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске, Павлограде.

В распределительных пунктах в Днепре и Каменском заменили 93 масляных выключателя. Вместо них установили современные, более экологичные и безопасные - вакуумные, что значительно снизило риск аварийных отключений жителей этих районов. На линиях, наиболее подверженных обрывам, установили 50 реклоузеров – специальных автоматических выключателей. Они позволяют дистанционно выявлять и оперативно отключать поврежденный отрезок сети и автоматически включать энергоснабжение по резервной линии, сводя до минимума время аварийного отключения клиентов.

100 млн грн вложили во внедрение «умными» технологий. В том числе, 65 млн было инвестировано в установку более экономных для потребителя «умных» счетчиков. Клиентам они позволяют более выгодно потреблять электроэнергию по дневному и ночному тарифам, а компании – дистанционно получать показания. На сегодня «умными» счетчиками обеспечены 247 тысяч клиентов.

«Новая энергетика – это основа современного общества. Модернизация и реконструкция электросетей крайне важны для жителей области. Именно эти процессы помогают обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение каждого, даже самого отдаленного, района и населенного пункта. Это наш вклад в развитие Днепропетровской области и те необходимые шаги, которые делают Украину чуточку ближе к современному цифровому миру», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтий.
Вместе с тем, по оценке энергетиков, общая изношенность сетей составляет 60-70%, область нуждается в ежегодном финансировании обновления электросетей в объеме, превышающем нынешнее в 6 раз. Необходимого уровня инвестиций в сети можно достичь при переходе на модель стимулирующего тарифообразования. Модель не предусматривает роста тарифов на электроэнергию для населения.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте