Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
22:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине растет спрос на электромобили

В Украине растет спрос на электромобили

За два месяца с начала года в Украине первичную регистрацию прошли 814 легковых электромобилей, что на 69% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Укравтопром.

Лидером украинского рынка автомобилей на электротяге остается Nissan Leaf. За два месяца 422 таких автомобиля получили украинские номера. При этом лишь 11 автомобилей из этого количества были новыми.

Второй по популярности стала Tesla Model S - 65 шт. (2 новых автомобиля и 63 старых).

На третьем месте BMW i3 - 62 первичные регистрации, через которые прошли полсотни б/у и 12 новых машин.

Электромобиль Renault Zoe выбрали 46 украинцев и это четвертый результат. Из этих 46 Renault Zoe новыми были только 6 автомобилей.

Замыкает пятерку самых популярных электромобилей FIAT 500e. С января по февраль 35 бывших в употреблении электромобилей получили украинскую прописку.

В то же время Jaguar I-Pace занял лишь восьмую строчку рейтинга с результатом 21 зарегистрирован автомобиль. Но при этом все электромобили этой модели были новыми. Таким образом, на сегодня, Jaguar I-Pace является бестселлером на украинском рынке новых электрокаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Борька  (14.03.19 11:36): Людям жрать нечего, а они про электромобили
Вы б ещё написали что растет спрос на поднятие тарифов жкх
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВИКИ  (14.03.19 10:07): у меня нет спроса,да и у большинства населения,я думаю,тоже Ответить | С цитатой
Украинец  (14.03.19 07:45): С такими ценами на бензир скоро будет рости спрос на вьетнамки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте