Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском мужчин осудили за кражу тележек из «АТБ»

В Каменском мужчин осудили за кражу тележек из «АТБ»

В мае 2018 года ранее не судимый мужчина со своим знакомым подъехал на автомобиле марки Citroën к магазину ООО «АТБ-маркет» на пр. Металлургов в Каменском. Зайдя в торговый зал, они подошли к турникету, где находились закупочные тележки, и похитили две тележки объемом 90 л каждая, причинив ООО «АТБ-маркет» материальный ущерб на общую сумму 6446,16 грн.

На судебном заседании оба обвиняемых свою вину признали полностью. Инициатор кражи пояснил, что вместе со своим знакомым он открыл магазин-склад. Для перевозки товара им нужны были тележки. Он решил позаимствовать их в магазине «АТБ», расположенном на левом берегу города.

По дороге в супермаркет он встретил приятеля и попросил его помочь вывезти тележки из магазина, которые, по его словам, ему разрешили взять. Из зала магазина «АТБ-маркет» они взяли две тележки. Около недели обвиняемый пользовался тележками, после чего вернул их в магазин и извинился. По его словам, представитель магазина попросила его найти рабочего, чтобы привести в порядок кусты, что он и сделал. Ущерб магазину он возместил. Считает, что также возместил и моральный вред. Суд мужчина просил применить к нему наказание в виде штрафа, поскольку он ранее не судим, имеет постоянное место работы, ущерб возместил, и в содеянном искренне раскаивается.

Второй обвиняемый пояснил суду, что его приятель попросил помочь перевезти тележки из магазина «АТБ», на что он согласился. Они подъехали на машине приятеля, зашли в магазин, купили какой-то товар. Вышли из магазина с тележками и погрузили их в машины. Он не видел, чтобы его знакомый подходил к работникам магазина и что-то им говорил. Уже примерно месяц спустя он узнал, что они похитили эти тележки из магазина. Обвиняемый также просил суд применить к нему наказание в виде штрафа, поскольку он ранее не судим, имеет постоянное место работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка и в содеянном искренне раскаивается.

4 марта 2019 года Днепровский районный суд города Днепродзержинска признал обоих мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2ст.185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное по предварительному сговору группой лиц) и назначил им наказание в виде одного года ограничения свободы.

На основании ст.75 УК Украины суд освободил осужденных от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Также суд постановил взыскать с каждого из осужденных в пользу государства расходы за привлечение эксперта в сумме 286,00 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (12.03.19 16:02): Бизнесмены-воры :-))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте