Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
08:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семь громад Днепропетровщины подписали меморандумы с европейцами о создании надлежащих ЦНАПов

Семь громад Днепропетровщины подписали меморандумы с европейцами о создании надлежащих ЦНАПов

В Васильковской, Покровской, Солонянский, Томаковской и Царичанской объединенных громадах вскоре заработают новые ЦНАПы.

В Покрове Центр предоставления админуслуг модернизируют, а в Межевской ОТГ будет курсировать мобильный ЦНАП. Поможет в этом Программа «U-LEAD с Европой». Начало партнерства скрепили меморандумами.

Громады могут рассчитывать на комплексную поддержку европейцев. Это консультационная помощь, новая мебель, офисная техника, программное обеспечение.

Кроме того, будущие работники ЦНАПов и лидеры общин пройдут курс обучения, разработанный шведскими и украинскими экспертами.

Всего в течение девяти месяцев в громадах Украины будут созданы или модернизированы 122 ЦНАПы. К качественным админуслугам получат доступ более 2 млн. украинцев.

Программа рассчитана до 2020 года. За это время поддержку получат до 600 Центров предоставления админуслуг Украины. Бюджет проекта – почти 30 млн евро.

Приобщиться к конкурсу могут села, поселки и города с количеством жителей от 5 до 50 тысяч.

Программа «U-LEAD с Европой», которую финансируют страны ЕС, поддерживает реформу децентрализации в Украине и предоставляет регионам международную техническую помощь.

Надлежащий ЦНАП – это такой интегрированный офис, в котором гражданам предоставляют все необходимые административные услуги в комфортных условиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте