Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Субсидианты получат деньги на оплату коммунальных услуг наличными

Субсидианты получат деньги на оплату коммунальных услуг наличными

Уже в марте на счета пенсионного фонда государство направило средства, которые будут выдаваться всем, кто имеет оформленную субсидию, на руки - такое решение принял Кабмин в прошлом месяце. Новый документ описывает изменения в уже ранее принятом постановлении о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме.

«Средства в бюджете на это были заложены еще в прошлом году. Сейчас монетизированные субсидии будут выдаваться пенсионерам по их пенсионными карточками или приходить вместе с пенсией по почте. Другие субсидианты, начиная с 12 марта, будут получать деньги через Ощадбанк, предоставив свои паспорт и идентификационный код. Сегодня в Днепропетровской области зарегистрировано более 200 000 получателей субсидий», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
С начала введения инициативы главным вопросом было — начислять деньги непосредственно людям или поставщикам коммунальных услуг (газовым, электро- и другим компаниям).

Сегодня уже точно известно, что средства будут получать сами жители, оформившие субсидию. Поскольку монетизированые субсидии будут полностью выдаваться на руки, платежки люди будут получать с суммами без их учета и должны самостоятельно оплачивать коммунальные услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (04.03.19 13:02): Пенсия минималка ...полная субсидия от дорогого и милого государства составляет 1325 грн. Счет ТОЛЬКО ЗА ОТОПЛЕНИЕ (двушка ,хрущевка) - 1760!!! Со следующего месяца естественно задолжность более 340грн - прощай субсидия! СПАСИБО, "ШОКОЛАДНЫЙ ДЖО"!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте