Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре реконструируют полувековой детсад №165

|«« «« »» »»|

Яркий, теплый и уютный. Таким будет днепровский детсад №165 «Солнечный» после реконструкции. Подрядчики уже заменили кровлю, окна и внутренние коммуникации, завершили ремонтные работы на втором этаже. Сейчас - обустраивают первый.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Обеспечить детям Днепропетровщины качественные условия для воспитания и обучения - такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. В населенных пунктах области, независимо от их размера, строим «с нуля» и реконструируем существующие дошкольные учреждения. Сейчас в разгаре - капитальный ремонт детского сада «Солнечный» на проспекте Гагарина в Днепре», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Детский сад №165 «Солнечный» построили еще в 60-х годах ХХ века. За более чем полувековое существование здание успело «износиться»: плохо грели батареи, местами подтекала кровля, в игровых комнатах было холодно и сыро. Капитального ремонта дошкольное учреждение не видело ни разу. Сейчас его реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация.

«Наш детский сад очень нуждался в ремонте, - сказала заведующая детсадом Надежда Белова. - Даже на этом этапе реконструкции уже стало очень тепло и уютно. Надеемся, что в этом году здесь снова будут звучать детские голоса».

От старого здания подрядчики оставили только стены. Теперь в детском саду - новая электрическая сеть, система отопления и водоснабжения. В игровых - «теплый» пол. Для детей с инвалидностью обустроили пандус и отдельный санузел. Учли и пожарную безопасность - в обновленном заведении установили огнестойкие окна и двери.

«На втором этаже уже полностью завершили ремонт, осталось только расставить мебель. Сейчас продолжаются отделочные работы внизу. Далее перейдем к модернизации фасада - он будет яркий, вентилируемый и утепленный», - рассказал представитель подрядной организации Сергей Пискоха.

В дальнейшем приведут в порядок и окружающую территорию. Для дошкольников построят игровые и спортивные площадки, высадят деревья и цветочные клумбы.

Детсад рассчитан на 120 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vertolet  (28.02.19 11:25): По-скорей бы до всех садов и школ очередь дошла Ответить | С цитатой
Риелтор  (27.02.19 13:21): проще снести Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте