Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Появятся ли в Днепре бесплатные парковки для электрокаров?

Появятся ли в Днепре бесплатные парковки для электрокаров?
фото из открытых источников

Владельцам эко-машин уже отменили налоги и акциз, а теперь заговорили о бесплатной парковке.

Маленькие – компактные, большие – мощные. В Европе насчитывают более миллиона электрокаров. Лидер – Норвегия. Там эко-транспорт выбирает 70% населения.

Днепрянин Юрий приобрел электрокар в прошлом году. Ранее катался на дизельных машинах. Говорит, разница очевидна.

"Плюс простота эксплуатации и это экономически выгодно для тебя, для семьи. Экономит бюджет. По подсчетам, это в два раза дешевле, чем ездить на газу. Если заряжаться дома, то с одной стороны, это дешевле даже, чем ездить на маршрутке", - делится владелец электрокара.
В прошлом году в Украине зарегистрировали около шести тысяч электромобилей. Больше всего их в Киевской, Одесской и Харьковской областях.
"Это машина, которая предназначенная для городского цикла, как мобильный телефон вроде Iphone. Ночью зарядил — днем откатались, а вечером снова на зарядку. Весь город рано или поздно перейдет на электромобили", - уверен директор автосалона электрокаров Дмитрий Моменко.

За последние три года зеленых машин стало больше. В Днепре работают около 40 зарядных станций.

Кроме того, с 2018 года ввозить в Украину эко-авто можно без НДС и акциза. Сейчас заговорили о новых поощрениях – бесплатных парковках.

"Стоянки это такой вопрос, все зависит от водителей. Потому что, как и места для инвалидов нынешние тоже занимают обычные машины. Так что выделить место под электромобили и быть уверенным, что оно будет свободно — очень проблематично. Но назначение их в этом направлении немаловажно", - говорит владелец электрокара Алексей.
В городском совете говорят, быть или не быть бесплатной парковке для электрокаров, будут решать на одной из ближайших сессий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (25.02.19 07:37): Ведь всем известно что люди которые могут себе позволить электрокар очень обеднеют если будут платить за парковку. Я вообще считаю что давно пора людям с ЗП выше официально средней пора дать льготы на всё. Что бы от челяди отличать этих счастливцев. Прогресивная шкала налогооблажения только для нищеты. У нас ведь модно - льготы депутатам, льготы чинушам, льготы всем самым "незащищённым". А бытло пускай платит за всё. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (25.02.19 07:18): и на каком основании для электро такие льготы Ответить | С цитатой
Гость  (24.02.19 20:17): Типа электрокар не занимает места? Ответить | С цитатой
Пи-зд-ун  (24.02.19 18:13): Выгодно если заправлять дома и только дома , плюс на работе на шарка , если катать по электро заправкам то прозреете ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте