Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Магазинчик добра» в Днепре бесплатно раздает одежду

«Магазинчик добра» в Днепре бесплатно раздает одежду

Благотворительный проект «Крамничка доброти» помогает бесплатно одеться самым нуждающимся.

Об этом проекте сегодня рассказала его создатель Галина Подберезная, которая занимается благотворительностью уже около пяти лет. Ранее она помогала детдомам и детям из малообеспеченных семей. Как раз во время одного из таких визитов и родилась идея создания благотворительного магазинчика.

- Наша «Крамничка доброти» действует уже три месяца, - рассказала Галина. – Главная идея такого центра: горожане могут не выбрасывать ставшие им не нужными вещи, а приносить к нам, а мы эти вещи распределим среди нуждающихся – малообеспеченных, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами.
По словам Галины Подберезной, за три месяца к ним уже обратилось множество семей, нуждающихся в помощи. Одного письма с просьбой о помощи мало. Для получения одежды надо еще предоставить документы о том, что эта семья действительно нуждается в благотворительной помощи.

Приносимых ненужных вещей на всех не хватает. Поэтому, чтобы пополнить фонд, к сотрудничеству привлекли ряд дизайнеров одежды. Они передают волонтерам вещи из своих коллекций, оставшиеся не раскупленными. Продавая их со скидкой, волонтеры получают деньги для закупки дешевых вещей нуждающимся.

- Мы уже получили запросы на получение одежды из семи областей Украины, - говорит вдохновительница проекта. – Сформированы пакеты с вещами для отправки в Киевскую, Полтавскую области, в город Каменское и в Днепре.
Из нуждающихся семей здесь уже составлена база. Каждой семье обещают отправлять помощь дважды в год. Как признает Галина, доверие к благотворительной деятельности становится все меньше. Активность людей, стремящихся помочь другим, снижается. Да и многим в наше трудное время не до помощи другим – самим бы выжить… Поэтому, дабы избежать сомнений в том, куда и кому идет благотворительная помощь, все акты получения и отправки одежды здесь фиксируется на фото и видео и выкладываются потом на странице волонтерского центра в соцсети.

Подберезная в ближайших планах видит создание полноценного магазина по оказанию такой помощи. А в идеале мечтает открыть подобные центры во всех городах нашей страны.

Располагается офис этой организации по ул. Вознесенской, 25 (это недалеко от Троицкого рынка) и работает ежедневно с 9 до 18 часов. Страничка проекта в соцсети - https://www.facebook.com/kramnichkadobroti

Галина Подберезная
Галина Подберезная

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте