Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет Днепра обратился в Кабинет Министров по поводу возобновления финансирования строительства объездной дороги

Горсовет Днепра обратился в Кабинет Министров по поводу возобновления финансирования строительства объездной дороги

20 февраля, во время 42-й сессии горсовета Днепра, депутаты по требованию петиции от днепровцев приняли обращение к Кабинету Министров о возобновлении финансирования проекта строительства объездной автомобильной дороги от ул. Кайдакский шлях до автомобильной дороги Киев - Луганск - Изварино.

Трасса поможет уберечь покрытие многих городских дорог, которое сейчас регулярно страдает от проезда многотонных грузовиков.

Как известно, строительство этой магистральной дороги начали еще в 2011 году - за счет государственного бюджета. Однако после установки опор и ряда других работ сооружения объекта фактически замерло. В 2013 году из-за отсутствия финансирования строительство временно свернули. Однако три года спустя активность на объекте возобновили. Общая сметная стоимость проекта по состоянию на 2017 год достигла более 2,5 млрд грн. С начала строительства проведено работ более чем 319 млн грн.

«Решение проблемы передвижения транзитных большегрузных транспортных средств по центральным улицам города Днепра путем строительства магистральной дороги на участке от ул. Кайдакский шлях до автомобильной дороги общего пользования Киев - Луганск - Изварино с направлением на юго-восток будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры, улучшению условий движения транспортного потока, экологического состояния города», - говорится в обращении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Pribl  (20.02.19 14:39): Было бы здорово! Ответить | С цитатой
Зел  (20.02.19 13:58): Та пусть хоть так ... а то год прошел и новая дорога от фур убилась Ответить | С цитатой
Доктор Ватсон  (20.02.19 13:45): УРА!!! наконец-то!!! Ответить | С цитатой
ээх  (20.02.19 13:37): За пять лет не могли обратится, а перед выборами теперь расскажут что все построим, выделим деньги и т.д Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте