Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр вспоминает Героев Небесной Сотни

Днепр вспоминает Героев Небесной Сотни

Тревожные ночи, горящий Майдан, ранены и погибшие. Ровно пять лет назад в противостояниях с 18 по 21 февраля погибли около ста человек, которых сегодня все украинцы знают как Героев Небесной Сотни. Первым отдал свою жизнь в тех кровавых событиях сын армянского народа и наш земляк Сергей Нигоян.

Жители Днепра и области, родные погибших, волонтеры, представители областной и городской власти собрались на Аллее памяти, чтобы возложить цветы и почтить память погибших тогда граждан. Представители духовенства различных конфессий провели траурную панихиду.

Председатель областного совета Глеб Пригунов отметил:

«Именно в этот день история нашей страны изменилась. Но этот переломный момент дался ценой сотен жизней и здоровья тысяч людей. Сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы третий Майдан никогда не повторился, чтобы напряжение в обществе никогда не достигало такого уровня, что может привести к такому трагическому развитию событий. Герои Небесной Сотни отдали жизнь за лучшее будущее нашей страны. Наша цель всем вместе продемонстрировать, что их жертвенность не была напрасной».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте