Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут «лютовать» казаки

В Днепре будут «лютовать» казаки

Ставший уже традиционным фестиваль казацкой удали, огня и еды «Лютый фест» состоится в ближайшее воскресенье, 24 февраля.

Но - внимание всем желающим посетить этот фестиваль! Он в этом году пройдет на новом месте. Два года подряд фестиваль проводили в лесопарке жилмассива Приднепровск. Теперь же он состоится в парке Богдана Хмельницкого с 14 до 18 часов.

По традиции, организаторы обещают массу казацких забав и соревнований, а также дегустацию национальных блюд. Здесь будут массово печь блины и угощать ими всех желающих.

«Фестиваль еды и огня» (как еще называют «Лютый фест») направлен на развитие патриотизма и приобщение к традициям запорожских казаков. Первый «Лютий фест» прошел в октябре 2017 года. На мероприятии зрители могли увидеть выступления юных и старших казаков, каждый мог попробовать «узвар» и скушать «кораблик» (запеченная картошка с салом). Праздник сопровождался народными украинскими песнями и хитами современной украинской эстрады.

Еще с большим размахом этот фестиваль провели в феврале прошлого года. И вот – третий по счету праздник, вход на который будет свободным для всех.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте