Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строители и домработницы должны подать декларации о доходах: налоговая напомнила правила

Строители и домработницы должны подать декларации о доходах: налоговая напомнила правила

Украинцы, которые работают на частных лиц и получают вознаграждение за работу без участия налоговых агентов, обязаны подавать декларации о доходах.

Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Украины (ГФС).
"Налоговые агенты – это все предприятия, предприниматели, а также лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность (адвокаты, нотариусы и т.д.), которые начисляют и выплачивают физическим лицам доходы в виде заработной платы, гонораров, вознаграждений за разовую работу, дивидендов, премий и т.д." , – пояснила чиновница ГФС Татьяна Федченко.
Таким образом, подавать декларации должны домработницы, садоводы, няни, гувернантки, строители, водители и т.п., если они нанимались в частном порядке без участия налоговых агентов.

Кроме того, по словам Федченко, подать декларацию должны люди, которые получили в 2018 году инвестиционные активы. Это доходы от продажи ценных бумаг, корпоративных прав. При этом не имеет значения, кому были реализованы такие активы – физическому или юридическому лицу.

Традиционно кампания по декларированию доходов в Украине стартует с начала года и длится до 1 мая с различными сроками, в зависимости от категории плательщика. Плательщиков подоходного налога (официальное название — налога с доходов физлиц, НДФЛ), подающих годовые декларации, можно разбить условно на два вида: тех, кто обязан подавать годовую декларацию и тех, кто имеет право на такую подачу, но делать этого не обязан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Василий  (20.02.19 03:39): Интересно, а как власть собирается взимать налоги с тех, кто устраивается на работу без официального оформления?! Официально такие люди - безработные!)). И какой, спрашивается, кретин заявит о таких работниках, если ему придется платить дополнительные налоги?! Бред сивой кобылы.
Ощущение такое, что законы в Украине принимают из принципа: "шоб було!":)
Ответить | С цитатой
Народ  (19.02.19 12:16): А такое как ХЕР не подойдёт вместо декларации...? Ответить | С цитатой
5092  (19.02.19 06:27): Ага, Сейчас , встал в очередь подавать декларацию Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Кризис  (18.02.19 23:59): ЖДЕМ НОВОГО ВМЕНЯЕМОГО ПРЕЗИДЕНТА !!! Ответить | С цитатой
Народ  (18.02.19 21:08): Хотите с народа последние трусы снять? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (18.02.19 20:22): а ведь раньше как было? - неприметное сообщение о начале сбора деклараций о доходах. И больше ничего - все, кого это касается, и сами прекрасно об этом знали. А кто не знал - достаточно было указать - "все предприятия, предприниматели, а также лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность"

а теперь что? а теперь вот уж вторая статья с акцентом на конкретную специальность.

И, вроде, ничего не изменилось, - вот вообще ничего, - и всё по-прежнему. Но теперь срача будет в ХХХ раз больше и просто на ровном месте, ведь ничего не изменилось.

А специальностей у нас несколько сотен. Это ж сколько можно будоражить народ такими "новостями" по каждой из них..

Кому же принадлежит это дивное издание, Сегодня.UA ? ;)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте