Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спецодежда высокого уровня для безопасности промышленных предприятий

Спецодежда высокого уровня для безопасности промышленных предприятий

На современном этапе развития технологий, требования к качеству спецодежды и другим средствам защиты в Украине ужесточаются. Рынок желает видеть стильные высокотехнологичные и практичные рабочие костюмы, сертифицированные по отечественным стандартам.

Обеспечение безопасности труда, независимо от специфики профессии, снижение общего производственного травматизма – задачи, которые под силу выполнить качественно изготовленной рабочей одежде.

Какой должна быть спецодежда, чтобы выполнить свою задачу

Естественно, основной функцией спецодежды является защита работников от производственных рисков. Любое производство или сфера деятельности связана с большим многообразием агрессивных воздействий.

Для каждой профессии существует особая форма одежды. Степень сложности ее изготовления зависит от многих параметров:

  • Уровня и характеристик негативных факторов воздействия;
  • Климатической зоны, в которой используется защита;
  • Корпоративных стандартов компании;
  • Специфики деятельности предприятия.

Однако, существуют глобальные принципы, на которых основывается производство подобной качественной продукции. Перечислим основные из них.

Чтобы удовлетворить растущие прогрессивные потребности сегмента охраны труда, специальная форма должна быть:

  • Мультизащитной. То есть, обеспечивать не 3, а 10 видов защитных свойств. К примеру, рабочим, которые выполняют ручную дуговую электро- и газовую сварку, производят демонтаж бурового оборудования, при ремонтах нефтепроводов, необходимы рабочие костюмы с защитой от воздействия масел и продуктов нефтепереработки, искр и брызг расплавленного металла, механических повреждений, истираний, общепроизводственных загрязнений, погодных условий.
  • Изготовленной из высококачественных тканей с уникальными специальными свойствами. Это касается многообразия отделок материалов: пропитка К80 (от воздействия кислот), ТР – огнестойкая, НС – несминаемая и т. д. Не секрет, что 60% качества спецодежды зависит от параметров и характеристик используемых тканей.
  • Правильной эргономической конструкции. В рабочей одежде специалист проводит большую часть дня. Поэтому так важен комфорт носки, удобство при выполнении производственных операций.
  • Сертифицирована на соответствие требований отечественных стандартов. Отраслевые специалисты уверены, что многие виды готовых импортируемых костюмов могут не подходить под требования отраслевых стандартов.

Спецодежда на фоне рыночных перспектив

Компания-производитель ПромСИЗтм предлагает рынку важное преимущество: модели спецодежды производятся из высокотехнологичных профессиональных тканей и именно в Украине. Данная политика позволяет в разы снизить стоимость продукции, порадовать потребителя оптимальными ценами и сроками изготовления.

Главный эффект от выпуска качественной специальной одежды – это на несколько порядков высокая безопасность работника, что приводит к повышению работоспособности сотрудников и развитию производства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте