Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете Днепра рассказали, как отбирают дома для капитальных ремонтов

В горсовете Днепра рассказали, как отбирают дома для капитальных ремонтов

В горсовете проводят тендеры на ремонт подъездов, кровель и фасадов. В планах — обновить почти два десятка многоэтажек. Какие дома приведут в порядок, и что делать, если вашего адреса в списке нет?

Елена живет в многоэтажке на Запорожском шоссе. "Деталям" проводит экскурсию по подъезду. Ремонта здесь не было более 30 лет. На полу кое-где еще лежит плитка, стены в трещинах. А из-за пожара на первом этаже — панели и потолок в копоти.

"Дом старенький, пенсионеры в основном. У людей денег нет, возможности нет. Молодежи единицы здесь", - говорит жительница дома №48 по улице Запорожское шоссе Елена Никитенко.

Елене и ее соседям повезло: городской совет объявил тендер на ремонт всех шести подъездов дома. За 4 миллиона планируют выровнять и покрасить стены, и потолок.

Капитально будут ремонтировать в Днепре и другие многоэтажки. Так, в доме на бульваре Рубиновом хотят обновить фасад. Из городского бюджета готовы потратить 700 тысяч гривен.

Чуть больше выделят на новую крышу в доме на улице Краснопольской. Жители говорят: ждали ремонта несколько десятков лет.

"Постоянно протекала крыша и вот пошел грибок", - говорят жители дома.

Жители неоднократно обращались в ЖЭК, но тщетно. Кто мог — чинил крышу за свой счет.

"Мы сами собирали деньги, кусочками лепили. Например, собралось несколько жильцов, померили, кусочки налепили. Чтобы не текло на голову. И так оно сейчас у нас — кусочками, кусочками, кусочками", - рассказывает жительница дома №6 по улице Краснопольской Валентина Лобанова.

В мэрии говорят: список домов, которые будут ремонтировать в 2019-м, уже сформирован. Сейчас можно оставить заявку на следующий год. Чем больше сообщений в горсовет от жителей — тем выше шансы на ремонт.

"Смотрим, адрес такой-то, за этот год было более 20 обращений по поводу того, что неудовлетворительная работа лифтов, значит с ним что-то не так. Выезжаем, обследуем, если действительно что-то не так — обязательно включаем в титульный список", - объясняет заместитель городского главы Днепра Михаил Лысенко.

Сейчас объявлен тендер на ремонт почти двух десятков многоэтажек. Выделят более 15 млн гривен. За ходом работ "Детали" будут следить в течение года. Выполнят ли чиновники обещания, смотрите в следующих сюжетах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Слесарь  (08.02.19 15:35): Очередной Бред! Люди добрые скажите о каком качестве работ можно говорить если главное условие тендера сделать подешевле! Ну подумайте сами.это и деш.материалы соответственно и деш рабсила. И кто за копейки будет напрягаться! 3А КАЧЕСТВО НАДО ПЛАТИТЬ! Понавыдумывали тендеры блендеры жлобы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
13  (08.02.19 15:18): А не многовато на 6 подъездов за 4 миллиона выровнять и покрасить стены, и потолок? Это что венецианская штукатурка? Ответить | С цитатой
ВИКИ  (08.02.19 14:36): Выборы...чухаться начинают Ответить | С цитатой
Андрей  (08.02.19 14:28): И что?? Все 30 лет одни только пенсионеры живут?? Ответить | С цитатой
Юрий  (08.02.19 13:11): ### Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте