Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
00:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для детей Софиевской громады создается современное образовательное пространство

|«« «« »» »»|

Корпуса Софиевской опорной школы приобретают современный вид. Еще вчера – серые и неприметные, сегодня пестрят цветами. Новейшее образовательное пространство для детей создает Днепропетровская облгосадминистрация.

Реконструкция – первая за 80-летнюю историю учреждения. В корпусе начальной школы работы уже на финише. После их завершения ремонтники приступят к модернизации помещения для старших классов. Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«Качественное образование должно быть доступным для всех маленьких жителей области, независимо от того, проживают они в городе или небольшом селе. Такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Одновременно приводим в порядок более 30 основных и опорных школ. Создаем современное спортивно-образовательное пространство и для детей Софиевской громады. Рядом с местным учебным учреждением реконструировали стадион. Сейчас в разгаре – модернизация обоих зданий школы», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Софиевская опорная школа – крупнейшая в районе. Здание начальных классов построили еще в 1934 году. С тех пор – ни одного капремонта. Реконструкцию в 2018-м начала Днепропетровская облгосадминистрация. Изменениям обрадовались и дети, и учителя.
«Мы счастливы, что попали в проект облгосадминистрации по осовремениванию опорных школ, – рассказала директор школы Римма Тыркба. – Изменения – существенные. Оба здания – с новыми крышами, окнами. Сейчас подрядчики термомодернизируют фасады. Внешне они уже такие красивые и радужные! Наверное, самые лучшие в регионе».
В здании начальных классов подрядчики готовят для малышей яркий сюрприз. Весь второй этаж изобилует цветами. Красные, зеленые, оранжевые, желтые, синие двери классов. Внутри – таких же цветов стены у доски. Внимание детей будет сосредоточено на учителе и учебном материале.
«Очень благодарны всем, кто причастен к этой реконструкции, – сказала учительница начальных классов Лариса Герасимова. – От ремонта нас переполняют эмоции. У учителей душа радуется, а мозг стремится работать более творчески. Уверена, в новых комфортных условиях и дети будут учиться с гораздо большей охотой».
На 1-м этаже в разгаре – отделка стен. Пол уже подготовили под линолеум. На лестничных маршах вскоре будут монтировать перила.
«Школу приводят в порядок, и она становится более аккуратной, красивой. Как будто новой», – сказал ученик 3-го класса Саша Бабченко.
У детей будут обновленные гимнастический и танцевальный залы, просторный кабинет психолога.

Уже закупили новую мебель и спортивный инвентарь.

«У нас будут новые парты, столы, книжные полки, – поделилась ученица 3-го класса Каролина Кошеленко. – Все это делают для нас. И мне, и моим одноклассникам это очень нравится!».
Впоследствии реконструируют и кабинеты старших классов – в другом корпусе.
«Как только начали делать фасад, мы сразу почувствовали, насколько теплее стало в классе. Теперь можно даже в футболках зимой ходить, – рассказала ученица 10 класса Анастасия Каминская. – Видела через окно, какие красивые классы сделали для младших школьников. Говорят, такие же будут и у нас. Это круто!».
В ноябре 2018-го Днепропетровская ОГА завершила реконструкцию школьного стадиона.

В Софиевской школе – более 700 учеников. Это жители Софиевки и 5 окрестных сел.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте