Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Участники АТО с Днепропетровщины приобщились к Международному практическому семинару по крав-мага

|«« «« »» »»|

В Днепре стартовал трехдневный Международный семинар по крав-мага. Он объединил более полусотни борцов из 20 городов Украины. Среди участников – и бойцы АТО с Днепропетровщины. Военные оттачивают профессионализм и стойкость.

Международный практический семинар по крав-мага в Днепре будет проходить три дня. Занятия – в Национальном университете «Днепровская политехника». Более 50 участников будут совершенствовать мастерство дважды в день в течение двух часов.
«Объединили борцов из 20 городов Украины – Ивано-Франковска, Черновцов, Киева, Полтавы, Кременчуга, Днепра и др. Здесь тренируются как новички, так и опытные мастера», – отметил председатель Федерации крав-мага Украины Валерий Галан.
Возраст участников – от 18 лет.
«Мы оттачиваем свои навыки. Крав-мага, в отличие от других видов восточных единоборств, довольно простая технически. Каждый, от мала до велика, сможет освоить основные принципы за краткое время. Их вполне достаточно, чтобы постоять за себя», – подчеркнул участник семинара, днепровский борец Олег Соколов.
Присоединились к семинару и бойцы АТО.
«Такое боевое искусство дает необходимую психологическую подготовку. Это то, чего нам всем часто не хватает. В жизни много стресса, поэтому необходимо уметь ему противостоять. На этом семинаре мы укрепляемся морально», – сказал участник АТО Руслан.
Среди преподавателей семинара – ведущие специалисты по боевым искусствам Украины. Уже завтра к ним присоединится председатель Всемирной Федерации крав-мага, профессор Микаэле Габи из Тель-Авива и вице-президент Каха Басилия из Тбилиси.
«Днепропетровская ОГА постоянно способствует социализации бойцов АТО и поддерживает их стремление к развитию и занятий спортом. Участие в этом семинаре – отличная возможность для ребят получить новые знания и опыт», – сказал советник председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.
В понедельник, 4 февраля участники семинара получат сертификаты и награды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (5)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте