Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатное медобслуживание ВПО, ремонт дорог, новые строительства и реконструкции - областной совет уже начал работу над бюджетом

Бесплатное медобслуживание ВПО, ремонт дорог, новые строительства и реконструкции - областной совет уже начал работу над бюджетом

С потепление в области начнутся реконструкции и строительства.

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов рассказал:

«На последней сессии облсовета еще в прошлом году в начале декабря мы единогласно приняли бюджет Днепропетровщины. Уже который год подряд это позволяет нам начинать работу по распределению финансирования как можно раньше. Уверен, как только позволят погодные условия, реконструкции и строительства в области сразу начнутся. Все подготовительные этапы мы пройдем сейчас!».
Детали финансовых направлений решали депутаты облсовета на заседании бюджетной комиссии. Основными сферами, куда на этот раз направили средства налогоплательщиков, стали: образование, ремонт дорог, капитальное строительство и социальная сфера.

7 142 300 грн поступили в областной бюджет из местных. Большинство из этих средств, предоставленных Донецкой областью, депутаты распределили на выполнение лабораторных исследований Днепропетровским областным бюро судебно-медицинской экспертизы.

В пределах общего ресурса 619 300 грн перераспределили между местными бюджетами области на медицинское обслуживание внутренне перемещенных лиц.

Оснащение образовательных учреждений. 2 320 000 грн выделили на приобретение специального оборудования для КПНЗ "Днепропетровский областной детско-юношеский киноцентр "Веснянка" и "Днепропетровский областной методический ресурсный центр", в том числе на приобретение школьных автобусов.

5 680 000 грн - на проведение капитальных ремонтов помещений общежития, утепление фасада и санитарно-бытовых помещений КСО "Учебно-реабилитаций центр "Горлица", КСНЗСП "Днепропетровское высшее училище физической культуры" и КЗВО "Днепровская академия непрерывного образования".

11 000 000 достались сфере социальной защиты. Деньги пойдут на приобретение кухонного, холодильного, компьютерного оборудования, насосов, кондиционеров для оснащения подведомственных учреждений.

Также около половины этих средств выделили на проведение капитального ремонта жилого корпуса и усиление его конструкции в КЗ "Ильинский психоневрологический интернат" ДОР", завершение капитального ремонта асфальтового покрытия КЗ "Днепропетровский детский дом интернат" ДОР". И около 2,5 млн грн с указанной суммы пойдут на реконструкцию котельной КЗ "Стародобровольський психоневрологический интернат" ДОР".

4,3 млн грн направили на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для КЗ "Днепропетровская областная школа высшего спортивного мастерства".

Все детали финансовых направлений, за которые проголосовали депутаты бюджетной комиссии доступны на официальном сайте Днепропетровского областного совета по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (04.02.19 10:49): Бесплатное медицинское обслуживание только ВПО. А остальные когда получат бесплатное медицинское обслуживание. Или они не достойны? Или это жити по-новому. Ответить | С цитатой
Врачик  (01.02.19 15:10): Бедные врачи. Если бы вы знали как им выносят мозг перед выборами.
Не будут они нас лечить за зп уборщицы. Сдохнут, выедут и т.д, но не будут.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте