Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре нашли и наградили парня, который героически спас собаку из ледяной воды

В Днепре нашли и наградили парня, который героически спас собаку из ледяной воды

31 января в парке Глобы, молодой парень нырнул в ледяное озеро, чтобы спасти собаку, которая едва не утонула. Сотрудники ГСЧС в Днепропетровской области нашли отважного парня и наградили за смелость.

Героем дня стал Владислав Шпаченко. Молодой человек не раздумывая бросился в ледяную воду чтобы спасти погибающее животное:
«Я прогуливался по парку и услышал, что пищит и скулит какое-то животное. Увидел, что собака в воде. Сразу же набрал «101». Но пока набирал спасателей, собака несколько раз провалилась под воду и я понял что медлить нельзя. Пока я был теплый, плыл хорошо и добрался до животного быстро, а вот когда холод начал сковывать тело, мне стало тяжело. Собака была мне очень рада, правда немного царапалась. Кстати, собака оказалась не бродячей. У неё есть хозяйка, которая стояла в ступоре на берегу. Сотрудники парка тоже пытались помочь животному, но никто не решился на такой шаг», — рассказывает Владислав.
Как оказалось, парень только сегодня приехал из Киева. Спасатели, которые подъехали забрали его и отогрели.
«Я приехал из Киева в Днепр по работе. По образованию я ресторатор. Во-вторых, я христианин. И скорее всего, моя вера подтолкнула меня на этот шаг. Но холодной воды я боюсь», — добавил герой дня.
Спасатели поблагодарили парня за героизм и наградили грамотой. Сотрудники ГСЧС отметили, что гордятся активной позицией Владислава и тем, что он не дал животному погибнуть в ледяной воде.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте