Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский облсовет получил всеукраинское признание за проект обучения семейных врачей

Днепропетровский облсовет получил всеукраинское признание за проект обучения семейных врачей

Более 600 семейных врачей области прослушали специализированный дистанционный курс обучения и получили сертификаты.

Такой проект является совместной инициативой областного совета и Днепропетровской медицинской академии и успешно реализуется уже второй год подряд. В режиме онлайн-конференций медикам из всех районов области, из ее самых отдаленных уголков читали лекции профессора медакадемии, велись дискуссии и обсуждения. Главная идея, чтобы каждый семейный врач в Украине имел многопрофильную специализированную подготовку для успешного оказания медицинской помощи человеку любого возраста и пола.

Онлайн-конференции такого масштаба для врачей проводились впервые не только на Днепропетровщине, но и в целом в Украине. Этот проект вошел в список лучших практик местного самоуправления 2018 года и получил специальную награду от Министерство регионального развития совместно с Советом Европы.

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов отмечает:

«Такое внимание и оценка проекта говорит о том, что этот опыт будет масштабироваться на уровне страны. Мы занимаемся повышением и развитием наших специалистов. Нынешний курс охватил 30% семейных врачей нашей области. Это не только комфортное обучение без отрыва от места работы, от пациентов, но и значительный вклад в развитие здоровой конкуренции в медицинской отрасли. Врач должен быть образованным и обновлять свои знания, ведь медицина сегодня не стоит на месте».
Также председатель облсовета поблагодарил за сотрудничество ректора Медицинской академии Татьяну Перцеву и автора проекта, заместителю председателя облсовета Мгера Куюмчяна.

Сертификаты от областного совета, которые получили сегодня семейные врачи, кроме новых узкопрофильных знаний, дают дополнительные 10 баллов на будущей обязательной аттестации специалиста.

Тематика лекций охватывает многие направления, включая такие узкоспециализированные отрасли медицины как онкология, педиатрия, фармакология, эндокринология и другие. В 2019 году планируется проведение нового дистанционного курса.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте