Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина выбирает президента: главное за 29 января

Украина выбирает президента: главное за 29 января

ЦИК продолжает регистрацию кандидатов, удостоверение получил Сергей Тарута.

Главные претенденты на президентское кресло сегодня не обошли годовщину битвы под Крутами. Вспомнили печальную историю, почтили память погибших и призвали украинцев делать выводы. Говорили сегодня и о преодолении коррупции – Украина по этому показателю оказалась на 120 месте в мире.

Память павших под Крутами Юлия Тимошенко почтила у мемориала украинским героям.

"Эти 500 юношей тогда 101 год назад получили весомую украинскую победу. Потому что они именно там родили силу нашего духа, нашей славу, несокрушимость украинской нации и нашу способность противостоять любым врага", – сказала Юлия Тимошенко.

Молебен и торжественный марш студентов военных лицеев. Олег Ляшко память Героев Крут почтил у мемориального комплекса в селе Памятное на Черниговщине. Политик возложил цветы и заявил: Украина должна извлечь урок из этой трагической страницы истории.

"История Крут, где 400 студентов погибли (в борьбе) против четырехтысячного войска большевиков, учат нас одному, для того чтобы побеждать, надо быть сильными. И наша сила в сильной экономике, в преодолении бедности, в сильной армии, чтобы не было как сто лет назад под Крутами, на двух бойцов по одной винтовке, чтобы не было так, как в четырнадцатом году, когда российский агрессор пришел на Донбасс. Пришли туда добровольцы, не вооружены, не обучены. Самое ценное это жизнь людей", – сказал Олег Ляшко народный депутат, лидер "Радикальной партии".

Валентин Наливайченко тоже вспомнил историю битвы под Крутами. Говорит, украинцы сохранили память о трагедии которой уже более 100 лет. Поэтому о нынешних героев точно забыть не в праве.

От истории к современности. Несмотря на небольшой прогресс, Украина остается одной из самых коррумпированных стран Европы, говорит Александр Вилкул. В обновленном рейтинге восприятия коррупции от Transparency International Украина занимает 120 место из 180 стран, подчеркнул политик. В Европе худший показатель только у России – 138 место.

"Правительство повышает тарифы, чтоб взять кредиты на 2-3 млрд долларов, а только на схемах в таможне теряется до 5 млрд долларов в год", – говорит Александр Вилкул, народный депутат от "Оппозиционного блока".

Тем временем ЦИК продолжает регистрацию кандидатов. Сегодня удостоверение получил лидер партии "Основа" Сергей Тарута.

Двум самовыдвиженцам комиссия сегодня отказала в регистрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте