Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре волонтеры кормят коз новогодними елками

В Днепре волонтеры кормят коз новогодними елками

Сначала украшение — теперь вкусности. В Днепре елками кормят домашних животных. Так коммунальщики утилизируют праздничные деревья.

Не в помойку, а на благое дело. В одном из приютов подкармливают коз елками уже несколько лет.
"Я им добавляю по чуть-чуть, каждый день. Елку они любят, это как лакомство. У нас около 12 коз", - говорит волонтер Диана Григорова.
Однако хвоя для козочек не основное питание. И каждый день такими деликатесами кормить животных нельзя.
"Коза - такое привередливое животное, которое знает, что полезное, что нужное. Никогда ничего ядовитого она не съест. И мы их даем, как лакомство, не в большом количестве. Основная еда — это сено, комбикорм чуть добавляем и овощи", - рассказывает волонтер Елена Русина.
От бывшей новогодней красавицы за несколько часов остается голый ствол. А за день 12 коз могут съесть и две, и три такие елки. Волонтеры говорят, козы больше любят свежую хвою.

О пользе хвои говорят и ветеринары. Елочные веточки богаты витамином С и фитонцидами, природными антибиотиками.

"Таким образом, животные восполняют запасы витаминов, которые они не получают зимой, поскольку нет зеленой листвы, травы, и еще лечатся дополнительно. Корм с таким количеством макро- и микроэлементов позволяет избежать целого ряда заболеваний", - уверяет ветеринар Александр Шулешко.
Одна выброшенная елка может угостить 2-3 козочки. Поэтому волонтеры просят отдавать деревца в приюты, зоопарки и фермы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кошмар  (30.01.19 10:59): Волонтеры, приглашаем вас на РАбочую 73 мусорным бакам- елки лежат и как в прошлом году лежали до лета.Наши городские власти продавать разрешили возле каждого столба, но сбрасывать на Уральской 17. Нет дураков нести бог знает куда свою елку, когда только возле Варуса было 2 точки продажи. Мозгами когда нибудь будут пользоваться, когда нам определили адреса сброса елок??? Ответить | С цитатой
volobzdey  (30.01.19 09:54): Чем с.р.а.т.ь.?шишками будут?!))) Ответить | С цитатой
Петрик  (30.01.19 06:58): а почему не пишите о том, что греки массово насилуют коз? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте