Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электронные табло уже работают на двух троллейбусных маршрутах

|«« «« »» »»|

В Днепре начали работу «умные табло», правда всего на двух маршрутах и только на нескольких остановках.

В Днепре начинают работать установленные на протяжении последнего года электронные табло на остановках общественного транспорта. Пока нормально налажена работа только на двух троллейбусных маршрутах - №2 и №21. И то, табло установлены не на всех остановках этих маршрутов, а всего на нескольких. Так на маршруте №2 пока только три табло на трех остановках.

На информационном табло отображается время, температура воздуха, номер маршрута электротранспорта, его конечные остановки, а также через сколько минут прибудет троллейбус или трамвай.

«В онлайн-режиме отслеживается местонахождение электротранспорта, система вычисляет среднюю скорость и отражает на табло, через сколько примерно приедет транспорт на эту остановку, - рассказывает директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев. - Табло имеет функцию обратной связи с пассажирами: диспетчер может прислать им и заранее подготовленные сообщения и написаны в режиме онлайн . Это могут быть сообщения об авариях или изменения в графике движения электротранспорта. Если проблема глобальная - предложить пассажирам альтернативные виды транспорта».

Всего в Днепре около 500 остановок общественного электротранспорта, из них 150 уже оборудованы электронными табло. Правда, работать могут пока меньше половины табло. Хоть они и висят уже около года, но многие до сих пор не подключены к электричеству. Сейчас в электротранспорте приняли решение запитывать табло от контактной сети с помощью преобразователей постоянного тока в переменный.

«Табло требуют стандартного напряжения в 220 вольт. Поэтому было принято техническое решение: инвертировать напряжение контактной сети 600 вольт в 220. Работы продолжаются. Параллельно происходит отладка программного обеспечения», - делится Маковцев.

Пока в онлайн режиме (в том числе и с помощью мобильных приложений) можно следить все за теми же троллейбусами маршрутов №2 и №21 и, если на остановке нет табло, то можно посмотреть в мобильном приложении. Остальные маршруты электротранспорта появятся в системе «электронная диспетчерская» (она включает в себя и табло и мобильное приложение) через пару-тройку месяцев, обещают транспортники. После реализации этого проекта приступят ко второй очереди – установке табло на всех остановках общественного транспорта, в первую очередь электротранспорта. Но эти табло будут отражать и автобусные маршруты.

«Эти табло имеют возможность обновления, то есть если через остановку проходит 5-6 маршрутов, табло будет обновляться чаще и отображать информацию по соответствующим маршрутам, - поясняет Маковцев. – Есть узлы, которые имеют и 12 и 16 маршрутов (если учитывать и электротранспорт и автобусный), для них техническое решение еще не подобрано, но там эти табло будут немного другими для того, чтобы отразить больше информации».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фима  (30.01.19 11:06): А дома его можно использовать та с интересу спрашиваю ну к примеру в место будильника или ночника он же светится. Ответить | С цитатой
мила  (30.01.19 11:04): Уже были табло на остановках работали месяц два, потом все исчезло.
Уволить всех бесполезных и ненужных обществу чиновников и наказать.
Ответить | С цитатой
Маня  (30.01.19 09:48): Нет никакого приложения. Просто деньги под него списали и пропиарились. Днепропетровская порнозвезда под это дело купила себе очередной порш. Ответить | С цитатой
пионЭры  (30.01.19 08:15): будем разбивать и ломать! Ответить | С цитатой
Ййййй  (30.01.19 05:54): Как приложение то называется, горе-журналисты? Ответить | С цитатой
София  (29.01.19 22:49): Пожалуйста, поскорее. Мы эти табло давно ждем! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте