Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководство коксохима в Каменском опровергает версию взрыва газа

Руководство коксохима в Каменском опровергает версию взрыва газа

Ночью на Днепровском коксохимическом заводе вспыхнула газовоздушная смесь. Огонь перекинулся на смолу, которая была в цехе. На тушение направили 13 пожарных машин.

Спасатели справились за полтора часа. Пострадали пять сотрудников. Их в тяжелом состоянии доставили в больницу.
"На сегодня у них 10-15% ожогов лица, шеи и кисти рук, также есть незначительное отравление угарным газом и ожог химический дыхательных путей. Это всегда бывает при таких травмах", - говорит главный врач КУ "Каменская больница скорой помощи" Ростислав Винар.
Сегодня пострадавших перевезут в областной ожоговый центр в Днепре. Руководство завода версию взрыва газа опровергает. Будут проводить расследование.
"Это у нас участок смолопереработки, который находится в конце цикла переработки получения коксовой продукции. Газ, в принципе, не мог там взорваться. Потому что его там, в принципе, нет", - объясняет генеральный директор ЧАО "Днепровский коксохимический завод" Евгений Дидусь.
По факту нарушения правил безопасности на заводе в полиции открыли уголовное производство. Результаты экспертизы должны быть в течение 15 дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте