Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсменам и тренерам Днепропетровщины присвоили новые звания и разряды

Спортсменам и тренерам Днепропетровщины присвоили новые звания и разряды

В 2018 году 2518 спортсменов и 323 тренера Днепропетровщины получили новые спортивные звания, разряды и категории. Двенадцать тренеров стали «Заслуженными тренерами Украины», а двое спортсменов – «Заслуженными мастерами спорта Украины».

Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Заслуженными тренерами стали люди, чьи воспитанники завоевали призовые места в соревнованиях мирового уровня. А званием «Заслуженных мастеров» удостоили спортсменов, которые отличились на Чемпионатах мира», – объяснил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Тренерские категории присваивают раз в четыре года. «Заслуженные тренера» будут получать надбавку к зарплате 20%. «Заслуженные мастера» тоже будут иметь привилегии. Если после завершения выступлений на соревнованиях они продолжат работать в сфере культуры и спорта, то также получат 20% надбавки.

Тридцать победителей Чемпионатов мира и Европы отметили званием «Мастер спорта Украины международного класса». «Мастерами спорта» стали 176 спортсменов, которые завоевали награды чемпионатов Украины.

1116 спортсменов получили разряд «Кандидат в мастера спорта», 1194 – первый спортивный разряд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте