Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершается реконструкция школы №7 в Синельниково

|«« «« »» »»|

Теплые яркие кабинеты, современное оборудование, новейшие интерактивные технологии. В таких условиях уже учатся ученики Синельниковского школы №7.

В заведении отремонтировали классы на втором и третьем этажах, осовременили столовую, спортивный и актовый залы. Заменили кровлю, двери и окна, утеплили фасад. Сейчас подрядчики завершают ремонт на первом этаже заведения и делают последние штрихи в коридорах. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В селах и городах области реконструируем старые школы, превращая их в современные. Качественное образование в комфортных условиях - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Уже завершаем масштабную реконструкцию школы №7 в Синельниково».

Ученики и учителя Синельниковского школы №7 не узнают родного учебного заведения. Говорят - не ожидали, что после реконструкции оно настолько изменится.

«Сейчас школа - современная, комфортная, яркая. Работать здесь - одно удовольствие. Идешь на работу, как на праздник», - сказала учитель младших классов Синельниковской школы №7 Анна Ведерникова.

Учительница истории Анна Александрова недавно вернулась в школу после декретного отпуска. Признается - когда увидела обновленное здание, не поверила глазам.

«Три года назад это была совсем другая школа. Изменилось все, даже мебель. Нравится, что теперь здание теплое и яркое. Очень приятно работать в новой школе», - рассказала учитель истории Синельниковской школы №7 Анна Александрова.

Школу №7 осовременивают впервые за 30 лет. Здание теперь с ярким утепленным фасадом, качественными внутренними коммуникациями, просторными и светлыми коридорами.

В классах на втором и третьем этажах уже учатся школьники. Все комнаты - с новой мебелью и современной техникой. Есть два интерактивных кабинета - физики и химии, а также лингафонный кабинет. Сейчас на финише - ремонтные работы на первом этаже.

«Раньше школа была темная и какая-то грустная, а сейчас - такая разноцветная. Даже уроки теперь кажутся интереснее. В таком современном заведении мне хочется лучше учиться», - рассказала ученица 7 класса Синельниковской школы №7 Дарья Логвиненко.

«Очень нравится новая школа, в классах - ярко и уютно. Теперь можем ходить без теплых кофт. Еще у нас появились интерактивные доски, сейчас удобнее работать на уроках», - сказала ученица 10 класса Синельниковской школы №7 Виктория Перепелица.

В Синельниковской школе учится 12 детей с инвалидностью. Для них уже оборудовали ресурсную комнату и библиотеку. Вскоре на первом этаже будет работать городской инклюзивно-ресурсный центр.

Рядом со школой - недавно реконструированный стадион с большим футбольным полем, беговыми дорожками и игровыми площадками.

Сейчас в заведении - почти 460 учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте