Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 свободных агентов, принесших огромную пользу Ювентусу

5 свободных агентов, принесших огромную пользу Ювентусу

Трансферная сага с переходом Аарона Рэмзи в Ювентус невольно заставляет вспомнить другие случаи, когда туринский клуб подписывал контракты со свободными агентами высочайшего класса.

Андреа Пирло из Милана в 2011 году

Для многих фанатов центральный полузащитник запомнится по матчам за команду из Милана, но у болельщиков Ювентуса есть свои поводы любить и уважать итальянца, который перебрался в Турин в 32 года. Несмотря на почтенный возраст, Пирло оказал огромное влияние на игру «зебр». С Андреа в составе Ювентус выиграл четыре чемпионства в Италии и впервые за 12 лет вышел в финал Лиги чемпионов. После Турина маэстро отправился в Нью-Йорк, где поиграл пару сезонов и повесил бутсы на гвоздь.

Поль Погба из МЮ в 2012 году

Коллега Пирло по амплуа не только внес лепту в спортивные результаты, но и пополнил казну клуба солидной суммой. Анализируя футбол Италии на football24.ua, несложно понять, что трансфер француза в МЮ стал самой дорогой продажей в истории Ювентуса. К слову, многие эксперты этого известного интернет-портала о футболе уверены, что Погба имеет все шансы вернуться в Турин ближайшим летом. В 2012 году тренеры Манчестер Юнайтед не рассмотрели талант француза, а Ювентус оказался самым расторопным в борьбе за Поля. За четыре года в Турине Погба вырос в одного из лучших центральных полузащитников планеты, а в 2016 году побил трансферный рекорд, вернувшись в Манчестер в обмен на 105 миллионов евро. Чем не гениальная комбинация туринских менеджеров?

Сами Хедира из Реала в 2015 году

И снова игрок центра полузащиты переходит в Ювентус даром. Чемпион мира и победитель Лиги чемпионов в начале 2015 года потерял место в стартовом составе мадридского клуба и не стал продлевать контракт. В Турине у Сами открылось второе дыхание, и за три сезона немец наиграл больше 120 матчей. Если бы травмы не донимали Хедиру так сильно, он вполне мог бы потягаться в значимости для клуба с теми же Пирло и Погба.


Эмре Джан из Ливерпуля в 2018 году

Удивительное совпадение, но Джан тоже центральный полузащитник. Как и Погба, Эмре перебрался в Турин из Англии, но не из Манчестера, а из Ливерпуля. Мерсисайдцы долго вели переговоры с Джаном о продлении контракта, но в итоге стороны решили прекратить сотрудничество. Ювентус наблюдал за этой ситуацией несколько месяцев, а в июне 2018 года выписал немцу контракт на четыре года. Уже первые матчи Джана в составе «бьянконери» позволили предположить, что немецкий полузащитник приживется на новом месте.

Кингсли Коман из ПСЖ в 2014 году

Рожденный в 1996 году француз может похвастаться шестью выигранными чемпионствами и игрой в трех топ-клубах Европы. В свое время Кингсли стал самым молодым дебютантом ПСЖ, но потом что-то пошло не так, и контракт не был продлен. Руководство Ювентуса предложило французу выгодный контракт и понятную стратегию спортивного развития. Даже странно, что в Италии Коман провел только один год, но это не говорит о том, что Ювентус не получил выгоду. Переход вингера в Баварию пополнил бюджет итальянского клуба на 30 миллионов евро. Конечно, не 105 миллионов за Погба, но тоже круто, учитывая нулевые вложения.

Пять именитых футболистов бесплатно пополнили состав Ювентуса в последние годы, оставив заметный след в новейшей истории клуба. Получается, что едва ли не каждый год туринский клуб совершает один меткий выстрел предлагая контракт свободному агенту высочайшего уровня. Завидная эффективность и рациональность, которой можно только позавидовать!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте