Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
16:02

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Украинцам пообещали противодействовать растрате монетизированных субсидий

Украинцам пообещали противодействовать растрате монетизированных субсидий

В правительстве работают над механизмами для противодействия некорректному использованию "живых денег", которые украинцы получат через монетизацию субсидий для оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает УНН со ссылкой на его пресс-службу.
"Человек обязан использовать эти средства, прежде всего, для уплаты за предоставленные услуги, а уже экономию средств он может использовать на собственные нужды", - пояснил он, отметив, что субсидия - это целевая помощь государства для оплаты за жилищно-коммунальные услуги.
"Я убежден, что 95 процентов потребителей - это сознательные потребители, которые прекрасно понимают, что эти средства надо направлять на оплату за жилищно-коммунальные услуги. Но будут и те люди, которые будут пытаться некорректно их использовать. Безусловно, мы сейчас отрабатываем и механизмы, каким образом обезопасить себя от этого. Но люди сами заинтересованы в том, чтобы эти средства получать постоянно, а для этого нужно платить за жилищно-коммунальные услуги", - указал вице-премьер.
При этом он добавил, что при нормальной работе механизма монетизации субсидий выигрывают все.
"И потребители услуг получат живые деньги на руки, и предоставители этих услуг получат живые деньги", - отметил Розенко, напомнил, что ранее расчеты с поставщиками услуг со стороны госбюджета в основном происходили через систему взаимозачетов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ирина  (28.01.19 13:16): еще денег не дали а уже знают что люди не будут платить все время торохтят торохтя т задрали уже во первых кто их даст и как это не будут платить Відповісти | З цитатою
Горожанин  (27.01.19 08:36): А вот прочитал на на официальном сайте- "Как будет происходить оплата коммуналки?
Автоматически. Ежемесячно поставщики коммунальных услуг для "Ощадбанка" будут формировать онлайн-платежку субсидианта. Банк согласно предоставленной информации будет перечислять им субсидию. Об этом и о том, сколько остается заплатить за коммуналку, банк сразу будет информировать субсидианта SMS-сообщением.
Для субсидиантов будут созданы персональные кабинеты, где можно будет отследить информацию о размере начисленной помощи, перечне коммунальных услуг, уплаченных за счет субсидии, остатке средств."
Спрашивается что за бред несет Розенко, если субсидианты НЕ МОГУТ!!! управлять этими счетами, а только увидят операции по счетам?
Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (16)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті