Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра начнется оттепель

Завтра начнется оттепель

К концу месяца температура достигнет + 8 °C.

Ближайшие три дня (с 26 по 28 января) продолжит идти мокрый снег (возможен и дождь), но при этом он будет сразу таять, ведь температура днем будет плюсовой. Ночью все снова будет замерзать из-за небольшого мороза, образуется гололедица.

«Ночью температура будет снижаться до -8 °C, а днем будет 0 .. + 5 °C», - сообщил начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

А 29 января осадки прекратятся и еще больше потеплеет. Так 30 января температура днем будет + 3 .. + 8 °C, а с 31 января по 4 февраля дневные температуры от 0 до +5 °C, прогнозирует метеоролог.

Весь снежный покров постепенно растает, а учитывая что в январе осадков уже выпало 54 мм при норме 44 мм, то надо будет доставать резиновые сапоги. Причем снежный покров очень разнится даже в пределах нашей области. Так на юге всего 7 сантиметров снега, а на юго-востоке до 40 сантиметров.

Что касается весны, то ее рано ждать не стоит. Обычно метеорологическая весна (потепление) приходит вместе с календарной в начале марта. Но бывают и исключения. Самая ранняя весна в Днепре пришла 23 января 2002 года, а самая поздняя наступала 26 марта 1996 года (также во конце марта потепление было в 2003 и 2018 годах), сообщает Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


kis-kis  (27.01.19 10:13): На сайте аэропорта завтра значится от -12 до -9. Это оттепель такая? Ответить | С цитатой
Клава  (25.01.19 20:07): Приколистам тоже надо где то работать, очередной клоун. Ответить | С цитатой
Символ  (25.01.19 18:33): Вообще удивляюсь, он же иногда сам себе противоречит и ничего не угадывает, но до сих пор работает) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте