Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские задержали межрегиональную группу мошенников, на счету которых более 30 фактов «продажи» несуществующих автомобилей

На Днепропетровщине полицейские задержали межрегиональную группу мошенников, на счету которых более 30 фактов «продажи» несуществующих автомобилей

Преступная группа действовала с 2017 года. Деятельность велась по всей территории Украины.

Через объявления в сети Интернет члены преступной группы подыскивали покупателей, желающих купить новые легковые автомобили по заниженной стоимости. Затем в специально арендованных помещениях, представляясь работниками обществ, предлагали потенциальным покупателям дать предоплату около 10% -20% стоимости транспортного средства.

На счету мошенников - около 30 фактов мошенничества, при которых обманутые покупатели передавали преступникам от 15 до 110 тысяч гривен.

23 января в офисах и местах проживания фигурантов произошло 35 обысков, в которых были задействованы более 100 сотрудников полиции из разных областей Украины. У преступников изъяли оргтехнику, мобильные телефоны, банковские карты, черновые записи и документы, связанные с их преступной деятельностью.

В результате 7 лицам - организатору и активным участникам группы было объявлено подозрения по частям 3, 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. В банковских учреждениях наложены аресты на счета предприятий, куда пострадавшие перечисляли деньги.

Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к преступлениям лиц. Также решается вопрос о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество преступников.



Gorod.dp.ua на Facebook.


OLX  (24.01.19 19:50): На OLX таких полно! Ответить | С цитатой
Решалы  (24.01.19 17:01): Понравилась фраза: решается вопрос о наложении ареста))) Ответить | С цитатой
Владимир  (24.01.19 14:51): А я даже поехал к ним в офис на Геров Сталинграда и чуть было не дал первый взнос,одно удержал...Я спрашивал,,так а собственно где товар дамочки?,,,Это как в фильме 12 стульев,вечером деньги,утром товар😊 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте