Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дети посетили выставку пожарно-спасательной службы

|«« «« »» »»|

23 января в музей пожарной техники пришли маленькие граждане города Днепр, чтобы узнать о героической профессии «Пожарный-спасатель».

Музей был основан более 30 лет назад и призван ознакомить посетителей с историей, традициями и особой культурой пожарных, рассказать о героизме спасателей, а также популяризировать их деятельность среди молодежи. Официальное название музея: выставка пожарно-спасательной службы Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Основное назначение музея - сохранение истории и культуры спасательного и пожарного дела Днепропетровщины, ознакомление населения с традициями пожарных.

Музей располагается в здании, которое является не только местом размещения старейшей в Днепре пожарной части, но и архитектурным памятником XVIII века. Кстати, здесь и сегодня находится действующая пожарная часть. Фонды выставки насчитывают примерно 5000 экспонатов, рассказывающих об истории становления пожарного дела на Днепропетровщине, о том, как тушили огонь в средневековом Екатеринославе, как выглядели первые пожарные и как работают современные пожарные.

Музей пожарного и аварийно-спасательного дела - музей особый, необычный и интересный. Поэтому, особенно школьники с удовольствием его посещают.

Внимание сегодняшних посетителей сразу же привлекло множество экспонатов, на которые можно было не только посмотреть, но и потрогать руками, примерить на себя и подать громкий сигнал в колокол. Трудно было детям оторваться от моделей пожарной техники, произведенной руками участников детского конкурса «Спасатели глазами детей», представленных в экспозиции выставки. Такого количества пожарных экспонатов детям никогда не приходилось видеть.

Школьники и их учителя с удовольствием общались со спасателями и позировали для фото. Но самое главное это то, что дети получили урок по безопасности жизнедеятельности, ведь на множество вопросов, которые были заданы в ходе экскурсии, все получили исчерпывающие ответы.

Понятно, что без подарков в этот день посетители музея не могли остаться, поэтому все по завершению экскурсии получили сувенирную продукцию от Службы спасения «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дарья  (25.01.19 13:19): А где находится этот музей? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте