Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковском районе модернизировали 10 котельных и открыли новые группы для дошкольников

|«« «« »» »»|

Новые детские сады, альтернативные котельные и водоводы, реконструированные школы и амбулатории, отремонтированные дороги. Качественные изменения и стабильное развитие - такие векторы движения Новомосковского района в последние четыре года.

О воплощенных проектах говорили во время Совета регионального развития. А еще - обсуждали новый перспективный план.
«Как развивать район, громаду или поселок? Взять инициативу, сформировать первоочередной план, привлечь помощь области и инвесторов, и двигаться к цели! Необходимые полномочия и ресурсы для этого дала децентрализация. Результат - это изменения не на бумаге, а в реальности - отремонтированные дороги, школы, садики и больницы», - поделился председатель Новомосковской райгосадминистрации Владимир Сагайдак.
В Голубовке реконструировали детский сад. Теперь он вмещает вдвое больше детей - 220. Новый садик появился в Знаменовке. Его посещают 80 ребят. Еще одно дошкольное учреждение открыли в Николаевской школе - под него отвели большое крыло учреждения. Там обустроили и инклюзивного-ресурсный центр для развития детей с инвалидностью.

Капитально отремонтировали Гнатовскую и Хащевскую школы. В Песчанке построили футбольное мини-поле.

Школы в Голубовке и Левенцовке перевели на альтернативное отопление. Теперь вместо устаревших газовых котельных - современные автоматизированные на пеллетах. Модернизировали котельные школ в Новостепановке, Миролюбовке, Орловщине, Губинихе, Центре художественно-эстетического творчества ученической молодежи.

На базе курорта «Соленый лиман» открыли реабилитационный центр для АТОшников. В нем - комфортные палаты, удобные бытовые условия, новейшие аппараты физиотерапии, современные залы лечебной физкультуры.

В Николаевке капитально отремонтировали амбулаторию семейной медицины. Медучреждение обслуживает около пяти тысяч человек. Принимает и жителей Уютного, Нового и Королевки. Реконструировали также амбулаторию в Гвардейском.

Реконструировали магистральный водовод на Голубовские очистные сооружения протяженностью более 18 км. Построили водопровод в село Фрунзе.

В селе Орловщина расчистили реку Песчанка. Это спасло от подтоплений дома более тысячи местных жителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте