Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 06 ноября 2026
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учителей начальных классов Днепропетровщины приглашают пройти пилотную сертификацию

Учителей начальных классов Днепропетровщины приглашают пройти пилотную сертификацию

Учителям начальных классов Днепропетровщины предлагают присоединиться к пилотному проекту сертификации педагогов. Участие в нем – добровольное. Единственное условие – стаж преподавателя должен быть не менее двух лет.

Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Цель сертификации – выявить и поощрить учителей, которые имеют высокий уровень педагогического мастерства. Это будет происходить исключительно добровольно. В пилотном проекте могут принять участие 68 учителей начальных классов области. Уже зарегистрировались 40 педагогов», – объяснили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Сертификация будет состоять из трех этапов. На первом практическую работу педагога оценят эксперты. Они предупредят учителя о приезде за три дня.

Второй этап – самооценка. Для этого до 1 июля участники пилотной сертификации должны создать е-портфолио. В нем нужно описать занятие, на котором присутствовали эксперты, по желанию – добавить видеозапись урока. Портфолио стоит загрузить в собственную веб-папку, ссылку на которую указано при регистрации.

В конце учителя ждет независимое тестирование. Скорее всего оно будет проходить в октябре-ноябре 2019 года.

Если педагог успешно пройдет сертификацию, то будет получать ежемесячную доплату к зарплате в размере 20%.

Присоединиться к пилотному проекту сертификации можно на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Регистрация продлится до 1 февраля 2019 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Люди Дніпра: Михайло Янгель (10)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (8)

•  8 шоколадок Milka з АТБ коштували дніпрянину 5 з половиною років в'язниці (8)

•  До 10 грудня 2026 року комунальники Дніпра мають демонтувати антипаркувальні стовпчики біля ДНУ (6)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (5)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (5)

•  Дніпропетровщина – столиця шахрайських кол-центрів? (3)

•  Національний центр аерокосмічної освіти Дніпра яскраво відзначив своє 30-річчя (2)

•  У Дніпрі організували підвезення технічної води у Новокодацькому та Чечелівському районах (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте