Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
23:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

22 января состоится официальное выдвижение Юлии Тимошенко на пост президента Украины

22 января состоится официальное выдвижение Юлии Тимошенко на пост президента Украины

Во вторник, 22 января, в день 100-летия украинской Соборности Всеукраинское объединение "Батьківщина" проведет торжественный съезд. На нем состоится официальное выдвижение Юлии Тимошенко на пост президента Украины на очередных президентских выборах.

Напомним, согласно всех социологических исследований, лидер партии "Батьківщина" остается неизменным лидером при поддержке граждан. Выдвижение Тимошенко кандидатом на пост президента Украины станет наиболее громким политическим событием последних месяцев, после презентации стратегического документа "Новый экономический курс".

Представленная ею стратегия стала наиболее основательным экономическим документом на этих выборах, поскольку предлагает комплексное решение актуальных для Украины проблем.

В частности, главной целью "Нового экономического курса" в разделе "Стратегия инновационного развития Украины" является повышение глобальной конкурентоспособности Украины и ускоренный инновационный инклюзивный экономический рост с годовыми темпами от 7%. Это станет основой для кардинального повышения качества жизни украинских граждан и сближения Украины по этим показателям со странами ОЭСР.

Кроме того, "Новый экономический курс" дает ответы на вопросы энергетической безопасности Украины, в частности относительно энергетической зависимости отечественной экономики. Так, в документе отмечается, что сейчас около трети общего снабжения первичной энергии в страну обеспечивается за счет импорта. Неэффективна и структура энергетического баланса страны: преобладают уголь, природный газ и атомная энергия. В то время, как доля возобновляемых источников энергии (гидроэнергия, геотермальная, солнечная, ветровая и биотопливо) в структуре поставок первичной энергии в 2017 году составляла до 5%. Стратегия Тимошенко предлагает поэтапные шаги для решения данных вопросов, развития экономики и роста уровня жизни в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте