Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Обуховке работает лучший детсад Украины: впечатления воспитанников

|«« «« »» »»|

Огромные окна, яркие стены, современная мебель и игрушки. Обуховский детсад, построенный «с нуля» – самый современный в Украине. Уже третий месяц его посещают более 115 детей.

Заведение создала Днепропетровская ОГА, сообщил глава региона Валентин Резниченко. В чем особенности сада и какие впечатления от него у воспитанников – в фоторепортаже.

Яркое двухэтажное здание в Обуховке, которое скорее напоминает частный дом. Это – детский сад, построенный «с нуля» на месте пустыря. Его за год построила Днепропетровская облгосадминистрация.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко ликвидируем очереди в детские сады области. Создаем комфортные условия для дошкольников по всей Днепропетровщине. Возвели «с нуля» детсад в Обуховке. Уже третий месяц он принимает детей», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко
Стеклянные двери и отсутствие преград для людей с инвалидностью. Внутри – много света - благодаря панорамным окнам. Коридоры – разноцветные и яркие с одной стороны, а с другой – как большая раскраска. Стены можно раскрашивать специальной мелом.
«Долго думали, в какой садик отвести ребенка. В Днепр далеко, ездить не удобно. Когда узнали, что в Обуховке «с нуля» будут строить – не верили, что дождемся завершения работ. Но садик открыли очень быстро. Теперь ежедневно с радостью привожу сюда трехлетнего сынишку», – сказала мама воспитанника Обуховского детсада Оксана Мосная
«Этот садик предоставляет большие возможности для развития детей. Все пять групп оснащены оборудованием и мебелью. Все – современное, комфортное и качественное», – отметила воспитатель Обуховского сада Анастасия Острикова
В комнатах – батуты и пуфы, различные игрушки.
«Наши воспитанники изучают природоведение, математику и письмо. Цифры и экономическую грамотность. С помощью игр социализируем малышей – учим ходить в магазин и больницы», – отметила заведующая детсада Елена Савицкая
Температуру воздуха в помещениях регулируют специальные датчики. Это позволяет поддерживать необходимую температуру и экономить энергоресурсы.

В саду – более 115 детей.

«Мы играем, гуляем на улице и учимся. Здесь интересно», – поделилась трехлетняя Ульяна
«Мы делаем бумажные снежинки. У нас есть батуты, конструктор и игрушки, книги. Ходим в спортзал и едим», – рассказал четырехлетний Мирон
Рядом с садиком находится детская площадка с различными качелями и автоматическим освещением.

Проект детского сада разработал Днепровский архитектор Алексей Валентиров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А  (21.01.19 11:51): желто-белое снаружи очень нравится Ответить | С цитатой
горожанин  (18.01.19 13:14): И сколько стоит в месяц это новое? Частных садиков много открыто и стоят они не дёшево. Может этот садик из этой серии? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте