Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе старое трехэтажное здание реконструируем под детскую больницу

|«« «« »» »»|

В Никополе старое трехэтажное здание бывшей поликлиники реконструируют под детскую больницу. Это будет медучреждение, которого никопольчане никогда не имели, однако мечтали о нем не один десяток лет.

Стационарное отделение будет рассчитано на 40 мест, а поликлиника сможет принимать в смену до 200 маленьких пациентов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В каждом уголке Днепропетровщины строим и модернизируем медучреждения, оборудуем их современным оборудованием. Сейчас в центре Никополя продолжается масштабная реконструкция здания под детскую больницу», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В 150-тысячном Никополе детская больница никогда не имела отдельного помещения. До сих пор ее отделения «разбросаны» по городу. Это создает неудобства, сетуют пациенты.

«Никопольчане мечтают о едином комплексе детской больницы с конца 80-х годов. Тогда был практически разработан проект. Однако планам не суждено было осуществиться. В 2000-х была вторая попытка реанимировать проект. Но и она не увенчалась успехом. Надеемся, уже в третий раз удастся довести дело до конца», – поделился главный врач детской городской больницы Вячеслав Мальгин.

Сейчас под детскую больницу реконструируют старое трехэтажное здание на пр. Трубников, 47, где ранее располагалась местная поликлиника.

Работы продолжаются с весны 2018 года. За это время подрядчики утеплили и покрасили фасад, заменили кровлю и отопление, провели коммуникации. Для создания комфортного микроклимата в помещениях оборудовали специальную систему вентиляции.

Внутри – отделочные работы. С третьего этажа проложили дополнительный путь эвакуации. Отдельные дверные проемы расширяют, укрепляют балки.

«От старого здания останется только старый юридический адрес. К лету основные работы должны быть завершены. Затем приведут в порядок прилегающую территорию: вокруг больницы разобьют небольшой комфортный парк», – отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

После реконструкции в больнице будут работать лаборатория, консультационно-диагностическое и стерилизационное отделения. На втором этаже – стационар: палаты будут рассчитаны на 2-3 пациента.

В заведении дети будут проходить комплексное обследование, здесь им будут предоставлять квалифицированную помощь все необходимые узкопрофильные специалисты.

Планируется, что медучреждение будет обслуживать не только Никополь, но и прилегающие населенные пункты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте