Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наполнили книгами уголок буккроссинга детского сада в Днепре - Юрий Голик

|«« «« »» »»|

В Днепре появился еще один уголок буккроссинга. На этот раз - в детском саду №311 «Солнышко». Яркие полки и 350 новеньких книг подарила дошкольникам Днепропетровская облгосадминистрация. Дети Днепропетровщины должны читать интересную и качественную литературу, отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

В детском саду №311 - празднично и радостно. Здесь появился собственный буккроссинг. Его подарила Днепропетровская облгосадминистрация.
«Три года назад мы начали программу установки буккроссингов в госучреждениях Днепропетровщины. Дарим полки и комплекты новых книг. Очень важно, чтобы такие уголки были в каждом детском саду и каждой школе области, - сказал советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. - Я покупаю своему сыну огромное количество книг, которые он перед сном всегда с интересом разглядывает и уже пытается читать».
Яркие полки в форме английского слова «READ» и 350 новеньких книг.
«Наши родители и педагоги обратились к Юрию Голику, и сегодня уже в саду есть своя новая, современная и яркая библиотека. Каждый ребенок в любое время сможет взять здесь книгу», - рассказала заведующая детского сада №311 Татьяна Вовк.
«Дети очень счастливы, эмоции зашкаливают. Мы стараемся с детства прививать им любовь к чтению. За все время работы у нас дети не порвали ни одной книги. Очень благодарны, что у нас теперь есть такая ​​качественная русскоязычная библиотека», - поделилась впечатлениями воспитательница Оксана Ивченко.
Малыши принесли свои книги на обмен.У детей разбегаются глаза. Правила буккроссинга простые: если взял книгу, взамен должен поставить другую.

За три года на Днепропетровщине создали более 60 буккроссингов и подарили более 30 тысяч книг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


))  (17.01.19 09:37): Пиарится на наших детях, с книжками куплеными за наши с вами налоги. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте