Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как не стать жертвой квартирных аферистов: советы экспертов

Как не стать жертвой квартирных аферистов: советы экспертов

Заплатил за аренду квартиры, а взамен получил ключ, который не подходит к двери. Так чаще всего обманывают тех, кто ищет жилье.

Что нужно знать, чтобы не стать жертвой аферистов — расскажет корреспонденты «Деталей».

Виктория Новый год планировала отпраздновать с друзьями. Для этого арендовали квартиру. За трое суток заплатили 2000 гривен. Однако попасть в помещение так и не смогли.

«Мы увидели, что ключ не подходил. Мы ему позвонили, но он не брал трубку. Потом мы выяснили, что договор подписан не правильно и ничего доказать нельзя. Соответственно мы отпраздновали дома каждый у себя», - рассказывает жертва квартирных аферистов Виктория Саминина.

Это одна из самых распространенных схем мошенников, - рассказывает риелтор Юлия Смирнова. Обычно, ключи от несуществующей квартиры могут продать не одному десятку клиентов. Специалист советует: прежде всего посмотрите квартиру, а еще — проверьте документы на жилье и паспорт владельца. И не стоит обольщаться слишком дешевыми вариантами.

«Если мы говорим об однокомнатных квартирах в спальном районе, например, то в случае ценовой политики ниже 300 гривен – стоит задуматься. Потому что, в принципе, таких цен практически нет», - объясняет член Ассоциации риелторов Украины Юлия Смирнова.

Риелтор добавляет, обязательно нужно заключить договор аренды и специальный акт технического состояния имущества.

«Перечень того, что есть, в каком состоянии. По крайней мере, открыть и проверить на работоспособность все шкафчики, дверки и всего остального. В любом случае, необходимо», - уверяет Юлия.

Такой документ застрахует вас от необоснованных претензий со стороны владельца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Батыр къырымлар  (16.01.19 13:56): Свое жилье нужно иметь Ответить | С цитатой
Аня  (16.01.19 10:35): А как защиться от не добросовестных арендаторов.
Договор не помог и закон.Хотя как лохи заплатили налоги. И соответственно по закону положена помощь. А пришлось по-старинке...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте