Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пострадавшим в ДТП с трамваями выплатят компенсацию

Пострадавшим в ДТП с трамваями выплатят компенсацию
Фото: Информатор.

Нужно собирать чеки.

13 января на улице Любарского сошел с рельсов трамвай № 9. В тот же день в центре города произошло еще одно ДТП с трамваем. Что с пострадавшими и сколько денег выплатят на лечение пассажирам?

Первая авария произошла в полдень в центре Днепра. Трамвай только отъехал от остановки. Но не успел проехать перекресток, как в задние двери вагона врезался грузовик. Предварительно полиция выяснила - у автомобиля отказали тормоза. Впрочем, окончательные выводы правоохранители объявят после экспертиз. Пострадала пенсионерка. Сейчас она в отделении политравмы.

"У пациентки сотрясение головного мозга, перелом ключицы и ушиб тазобедренного сустава. Состояние расценивается как удовлетворительное", - отмечает травматолог городской больницы №16 Игорь Гупалов.
Уже через несколько часов в ДТП попал еще один трамвай. Сошел с рельсов. Владимир Сопильняк с товарищем возвращались с рыбалки, сидели на задних сиденьях. Вдруг почувствовали сильный удар.

"Такой силы торможение было резкое, что всех вперед повыбрасывало. Я когда ударился, уже ничего не помню", - говорит Владимир.
"У больного перелом костей таза, оскольчатые переломы. Он будет находится в течение одного месяца на скелетном вытяжении. Затем порядка двух месяцев будет ходить на костылях. Травма достаточно тяжёлая", - говорит травматолог городской больницы №6 Леонид Полищук.
Пострадали еще трое пассажиров трамвая. У одного сломаны ребра, он в больнице. Легкие повреждения у двух других. Их медики осмотрели и отпустили домой. За нарушение правил дорожного движения в полиции уже открыли уголовное производство.

"Предварительная причина - техническая неисправность самого трамвая. Эта информация будет проверяться в рамках предназначенных экспертиз", - подчеркнула спикер управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.
Почему трамвай сошел с рельсов, выясняют и на предприятии "Днепровский электротранспорт".
"Проводится служебное расследование нами и правоохранительными органами. Ситуация выясняется, мы оставили контактные телефоны и выходим на связь с пострадавшими, чтобы оказать им материальную помощь и оказать помощь в лечении", - рассказал заместитель директора КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков.
В КП говорят - компенсировать будут те затраты, на которые пострадавшие предоставят чеки. Поэтому советуют собирать их все.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Юрий  (15.01.19 12:08): Выделите деньги на краску для больницы № 6! Пусть кровати покрасят! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте